Партия Кличко проголосует за кандидатуру Яценюка на пост премьера

Фракция УДАР поддержит своими голосами кандидатуру лидера «Батькивщины» Арсения Яценюка на пост премьер-министра Украины. Об этом в эфире «5 канала» заявил депутат партии Виталия Кличко Валерий Пацкан.
«Мы готовы поддержать оппозиционного кандидата на руководителя правительства. Если это будет Арсений Яценюк», - сказал Пацкан. Однако при этом он подчеркнул, что фракция не будет принимать участия в формировании правительства, пока должность президента занимает Виктор Янукович.
По словам депутата, он и его соратники готовы голосовать за реформы, помогать в решении создавшегося в стране экономического кризиса. Но вместе с тем отметил Пацкан, они не могут «предать тех людей, запрос тех людей, которые сейчас стоят на площадях по всей Украине, на Майдане Независимости и улице Грушевского».
Ранее СМИ сообщали о том, что Яценюк выразил готовность возглавить правительство Украины. При этом он выдвинул условие — кабмин должен быть сформирован из представителей оппозиции.
Наряду с этим политик заявил, что необходимо вернуть Конституцию 2004 года или же в ближайшее время принять ее аналогичный вариант. Только это, по мнению Яценюка, гарантирует, что новое правительство не будет распущено в течение первых недель после формирования и сможет нормально работать.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Все еще впереди. Посмотрел на троицу по приезду барина т. е. баронессы и какая то оторопь берет, что эта троица, что баронесса как в том фильме о Неуловимых: "нечистая"! Мрак ночи.
Скоро будет развязка, слушайте Януковича.
принадлежит Порошенко, который тоже хочет быть премьером, возможно президентом.
Конечно, обидно за их разворот, но по большому, им же будет хуже и надолго.
Политические события на Украине напоминают калейдоскоп:они так же часто сменяют друг друга,как и картинки в калейдоскопе.Вчера все ждали приезда барина в лице Кэтрины Эштон:"Вот приедет барин...барин нас рассудит..." Ждали с надеждой на финансовую помощь от Евросоюза: скорую,миллиардов на $15...,и плана действий...Г-жа Эштон приехала,но денег не привезла.Сказала,что помощь будет тогда,когда ситуация на Украине стабилизируется,для чего надо как можно скорее создать техническое правительство,переходное;назначить досрочные выборы и вернуться к Конституции 2004 года,т.к. нет времени для работы над новой.Возглавить это правительство смог бы Арсений Яценюк,т.к.,по мнению Эштон,у него "светлая голова".Последнее Яценюк отрицать не стал,но добавил,что он мог бы возглавить новое правительство,если оно будет состоять только из "оппозиции".Ясность плана замутила Ю.Тимошенко,заявив,что к Конституции 2004 года нельзя возращаться.Тем самым она напомнила Яценику,кто в "Батьковщине"хозяин,вернее,хозяйка.
Что же касается пакета финансовой помощи,то его надо ждать долго и скорее всего от МВФ,с набором прежних условий,от которых Янукович уже давно отказался,и добавлением нового-стабилизации обстановки в стране.Между тем,В.Ф.Янукович-в Сочи,где встретится с В.В.Путиным. Посмотрим,какую картинку покажет нам украинский политический калейдоскоп сегодня.Надеемся на более радужную.
Задача запада была захватить всю Украину.
Запад уже в их руках.
Похоже, что сдали и восток Украины с потрохами.
А главное вовремя и без шума!
Обошлись без противостояния с Москвой, только обули Кремль на нескольмо биллионов.