]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ сообщили о захвате зданий парламента и правительства Крыма «Беркутом»

09:59 27.02.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Люди, захватившие здания Совета министров и Верховной Рады Крыма, оказались бойцами севастопольского «Беркута». Об этом сообщается в Твиттере радиостанции «Говорит Москва». Источник информации не указан, официальных подтверждений этих данных нет.

«Говорит Москва», ссылаясь на неназванный источник, также передает, что в результате захвата зданий пострадали люди. Их количество не уточняется.

В то же время «Интерфакс» со ссылкой на местные источники сообщает, что здания контролируются представителями самообороны русскоязычного населения Крыма. Один из очевидцев рассказал агентству, что всего в здании парламента находятся около 60 человек, они хорошо вооружены и «явно профессионалы».

Между тем председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в эфире ГТРК «Крым» заявил, что власть начнет переговоры с захватчиками зданий, и объявил четверг, 27 февраля, выходным днем. «Лица, которые находятся в зданиях, никакой агрессии не проявляли. Я предлагаю всем не приближаться к этим кварталам, потому что люди вооружены и может быть любой конфликт. Сегодня, учитывая такую ситуацию, объявляем выходной день, госучреждения работать не будут. В принципе, все находится под контролем, идет переговорный процесс», — приводит слова Могилева «Новости Крыма».

По уточненной информации УНН, захватчики отказались от общения со СМИ, «при этом они взорвали свето-шумовую гранату, после чего журналисты вынуждены были уйти».

О захвате Совета министров и Верховной Рады Крыма ранее в своем Facebook сообщил глава неофициального крымско-татарского парламента (меджлиса) Рефат Чубаров. По его данным, здания «заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков». В крымском главке МВД эту информацию подтвердили «Навигатору». Как отмечает BlackSeaNews, над Советом министров и Верховной Радой Крыма подняли флаги России. По информации «Центра журналистских расследований», «при взятии здания Совмина, скрутили постовых милиционеров и бросили светошумовую гранату».

Накануне, 26 февраля, у здания крымского парламента одновременно состоялось два митинга. В одном участвовали сторонники присоединения Крыма к России, в другом — противники этих мер, представители крымско-татарской общины. Между демонстрантами произошла серия стычек, пострадали, по данным СМИ, несколько десятков человек, еще двое погибли.

26 февраля исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков подписал указ о расформировании «Беркута». В этот же день председатель городского управления Севастополя (находящегося в Крыму) Алексей Чалый пригласил бойцов расфомированного спецподразделения милиции в город. «В это трудное время нашему городу нужны достойные мужчины, которые могут стать основой создающихся отрядов самообороны, а в будущем и муниципальной милиции. Мы готовы обеспечить присоединившихся к нашей борьбе заработной платой, а их семьям — безопасность», — приводит слова Авакова ForPost.

Темы: Крым, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Отношения России и Украины, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.02.2014, 10:34
    Гость: Кузькина мать

    Если Россия поможет Крыму экономически, то это поможет ему быстро преодолеть экономический кризис, успешно развиваться и навести экономический и социальный порядок на острове. Пример Крыма положительно может сказаться и в других регионах Юго-Востока Украины в преодолении экономической и социальной разрухи. Таким образом, может сформироваться саморазвивающаяся федерация государств Украины, способная в дальнейшем преодолеть экономический и социальный кризис и в западных регионах Украины. Другие подходы для выхода из кризиса, на основе западно-европейских обещаний считаю тупиковыми. Примером тому служат: Болгария, Румыния, Литва, Латвия, Эстония, Ливия, Тунис, Египет и Сирия, где народные массы либо бегут от безработицы и нищеты, либо становятся беженцами в другие страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.02.2014, 15:03
    Гость: ак

    Счастье беркута что народ не вооружен. Пусть беркут возмет палки а.народ автоматы вот тогда и посмотрим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.02.2014, 13:01
    Гость: Великая Славянская Русь

    Украинцы, Белорусы, Россияне - Вы, единый СЛАВЯНСКИЙ НАРОД, у которого ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ и не менее ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ, которое у Вас будет, если Вы снова станете единым СЛАВЯНСКИМ НАРОДОМ и не дадите поодиночке уничтожить себя! Посмотрите на свою великую историю, Вы всегда были ПОБЕДИТЕЛЯМИ тогда, когда БЫЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ! Не дайте СОЦИАЛЬНЫМ ПАРАЗИТАМ, которые только и делают, что вносят раздор в ваше человеческое сознание и настраивают СЛАВЯН друг против друга, чтобы ослабить их ВОЛЮ и ДУХ, чтобы превратить в покорных РАБОВ для тех, кто привык наживаться и делать деньги на войнах, кто привык жить социально-паразитической жизнью и сосать кровь из других народов и облагораживаться за счет других стран! Проснитесь люди!!! Посмотрите вокруг и подумайте, если Вы еще не разучились думать, кому выгодно чтобы РОССИЯ, БЕЛОРУССИЯ и УКРАИНА – стали врагами и кто боится ОБЪЕДИНЕНИЯ СЛАВЯН!!! Вспомните, как постепенно ломался духовный потенциал братских народов путем их разъединения и натравливания, и натравливания друг на друга и что из этого вышло!!! Не позволяйте СЛОМАТЬ СЛАВЯНСКИЙ ДУХ, который вновь только начинает обретать свою силу и мощь, не бросайте своих собратьев, попавших в лапы СОЦИАЛЬНЫХ ПАРАЗИТОВ! ПОМНИТЕ, что на их месте могли бы оказаться и ВЫ САМИ и ваши семьи, и ваши страны! Отстаивайте и укрепляйте СВОЮ МОЩЬ и ВОЛЮ – СЛАВЯНЕ, иначе скоро нечего будет отставать и нечего будет защищать…

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.02.2014, 12:56
    Гость: Великая СЛАВЯНСКАЯ РУСЬ!

    Украинцы, Белорусы, Россияне - Вы, единый СЛАВЯНСКИЙ НАРОД, у которого ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ и не менее ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ, которое у Вас будет, если Вы снова станете единым СЛАВЯНСКИМ НАРОДОМ и не дадите поодиночке уничтожить себя! Посмотрите на свою великую историю, Вы всегда были ПОБЕДИТЕЛЯМИ тогда, когда БЫЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ! Не дайте СОЦИАЛЬНЫМ ПАРАЗИТАМ, которые только и делают, что вносят раздор в ваше человеческое сознание и настраивают СЛАВЯН друг против друга, чтобы ослабить их ВОЛЮ и ДУХ, чтобы превратить в покорных РАБОВ для тех, кто привык наживаться и делать деньги на войнах, кто привык жить социально-паразитической жизнью и сосать кровь из других народов и облагораживаться за счет других стран! Проснитесь люди!!! Посмотрите вокруг и подумайте, если Вы еще не разучились думать, кому выгодно чтобы РОССИЯ, БЕЛОРУССИЯ и УКРАИНА – стали врагами и кто боится ОБЪЕДИНЕНИЯ СЛАВЯН!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.02.2014, 12:35
    Гость: Байкальский Соболь

    То, что не успели доделать деды в 45-ом придется доделывать их внукам и загнать всю эту бандеровскую сволочь по схронам.
    Беркут молодцы. Самое главное, чтобы люди их не предали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ещё один занятый кусок российской территории станет миной под любыми переговорами о мире»
В России показали новый боевой корабль, способный погружаться под воду
«Пилот», 12 марта, «Zerkalo» (Тверь)
Действуй! «Грустно и пусто»
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
«ДК Горбунова – Легенда Русского Рока», 3 сентября, ДК Горбунова
Искусственный дефицит и талоны - главные достижения «перестройки»
23 февраля по-прежнему остается всенародным праздником
Выбор строительной бригады: что нужно знать
«Восстановить украинскую государственность нельзя потому, что местное население не желает этим заниматься»
Анджей Ласки («Блудный сын»): «Уж не будет ли мой «Остров звезд» новым «Графом Монте-Кристо»?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.