]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Канада ввела дополнительные санкции в отношении России

22:34 17.03.2014
Стивен Харпер. Фото с сайта flickr.com
Стивен Харпер. Фото с сайта flickr.com

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о введении дополнительных санкций в отношении ряда российских и украинских должностных лиц в связи с событиями на Украине, передает CBC.

По мнению главы правительства Канады, лица, которые попали под ограничительные меры, несут ответственность за подрыв суверенитета и территориальной целостности Украины. Политик не уточнил, о ком конкретно идет речь. Об этом Харпер заявил в преддверии визита в Киев, которая запланирована на 22 марта.

В начале текущего месяца Канада объявила о приостановке подготовки к саммиту «Большой восьмерки» в Сочи, а затем отозвала для консультаций своего посла из Москвы. Затем Харпер распорядился приостановить все двусторонние контакты между канадским и российскими вооруженными силами.

Кроме того, власти североамериканского государства выслали со своей территории девятерых военнослужащих РФ, которые проходили в стране языковое и программное обучение в вузах.

Ранее США и Евросоюз обнародовали списки должностных лиц, в отношении которых ввели санкции. В частности, президент Соединенных Штатов Барак Обама подписал приказ о блокировке собственности и запрета на въезд в страну 11 российских и украинских граждан.

В список Белого дома попали следующие высокопоставленные чиновники РФ: спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, помощник президента Владислав Сурков, советник Владимира Путина Сергей Глазьев, вице-премьера Дмитрий Рогозин, сенатор Андрей Клишас, а также депутаты Госдумы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий.

Аналогичный перечень опубликовал также Евросоюз. В документе ЕС фигурируют вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, представители Совфеда Николай Рыжков, Виктор Озеров, Андрей Клишас и другие.

Темы: Россия, Канада, Украина, Международная политика, Отношения России и Канады, Премьер-министры зарубежных стран, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2014, 08:16
    Гость: Для Канады

    Канада, не срамись.
    Все твои выпрыгивания из штанов и твоя поза "зю" перед США всем известна.
    Мнение твое канадское мы не учитываем, прости Канада, но сама виновата.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.03.2014, 10:08
    Гость: А вот когда КВЕБЕК отсоединится ?

    А Россия возьмет и признает это новое образование на теле Канады.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.03.2014, 06:35
    Гость: Лариса

    Да что там Гондурас,главное,чтобы Шриланка нас поддержала...Гуд бай и Канада,она боится,что и ее коснется, внутри Канады тоже скандал назревает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.03.2014, 02:05
    Гость: ?

    а Россия что, в гaндурас посылает своих военных на обучение?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.03.2014, 01:53
    Гость: ups

    Не надо забывать и об отпрысках наших славных руководителей, имеющих "свой" бизнес в Европе/Америке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Evergrey «Escape Of The Phoenix»
«В современном мире, чтобы тебя не побили, нельзя отставать в технологиях и промышленности»
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
Кинопремьера «Оливье»: новогодняя проверка для испорченных квартирным вопросом
Идеи Трампа вовсе не безумны. Госдолг в криптовалюте, победа за счет ИИ
«Бандиты против армейцев: российскую армию потрясло очередное резонансное происшествие»
Арт-кабаре СеЛяВи «Селяви» (интернет-сингл)
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
Василий Шумов «Все для народа» (винил)
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.