]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РФ и США договорились о поиске точек соприкосновения по кризису на Украине

01:32 31.03.2014
Сергей Лавров и Джон Керри. Фото с сайта mid.ru
Сергей Лавров и Джон Керри. Фото с сайта mid.ru

В Париже завершились переговоры между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри, передает ИТАР-ТАСС. Главы внешнеполитических ведомств двух стран договорились о поиске точек соприкосновения по урегулированию ситуации на Украине.

По словам Лаврова, переговоры были интенсивными. Стороны высказали «несовпадающие точки зрения» на причины возникновения украинского кризиса и внесли свои предложения, направленные на его разрешение.

Глава МИД России отметил, что они условились с американским коллегой «работать с украинским правительством, с украинским народом в широком смысле». Добиваться обеспечения прав национальных меньшинств, языковых прав, разоружения провокаторов, а также проведения конституционной реформы в стране и «свободных и честных выборов под объективным международным наблюдением». При этом он сделал особый акцент на том, что Россия и США не могут навязать Украине свои планы.

Что касается конституционной реформы на Украине, Лавров отметил, что федерализация является очень важным ее компонентом. «Самое главное — это обеспечить единство Украины с учетом интересов всех без исключения регионов страны, с тем, чтобы эта страна функционировала как единое государство, необходимо найти компромиссы, консенсус между всеми регионами», — сказал министр. При этом он подчеркнул, что «украинцам следует это решать самим».

Лавров рассказал, что в ходе встречи обсуждалась и приднестровская проблема. В частности, те шаги, «которые предпринимает нынешнее украинское руководство в том, что касается свободы передвижения, реализации Приднестровьем своих прав, закрепленных в ранее достигнутых договоренностях, осуществления внешнеэкономической деятельности, транзита». По словам министра, через 10-12 дней состоятся консультации по этой проблеме в формате «пять плюс два». РФ и Украина выступят на них в качестве гарантов, ОБСЕ — посредника, Приднестровье и Кишинев — сторон в конфликте, а США и ЕС отведена роль наблюдателей. Лавров выразил надежду, что процесс будет результативным и позволит достичь особого статуса Приднестровья в единой суверенной нейтральной Молдавии.

Переговоры между Лавровым и Керри длились на протяжении четырех часов. Это была первая официальная встреча представителей двух стран после введения США санкций против России.

Темы: Россия, Париж, США, Украина, Внутриполитическая ситуация в России, Внутриполитическая ситуация на Украине, Международная политика, Международные отношения, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.03.2014, 13:54
    Гость: Федя1

    Для американцев в этой игре важнее всего ситуация в Приднестровье.
    Приднестровье для них гораздо важнее Украины. Жаль Лавров этого не понимает. Когда Януковича американцы утверждали президентом Украины, его вызвали в американское посольство и потребовали не признавать Приднестровье. Больше их ничего не волновало - ни дружба или вражда с Россией, ни общественный строй на Украине.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.03.2014, 11:18
    Гость: Заметьте, честно наворованное!

    Мне уж не известно, как, а все одно - наворованное.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.03.2014, 11:16
    Гость: Н атерритории Украины

    разведаны огромные запасы сала.
    Вот Путин и хочет его добывать и продавать Европе.
    А пендосы обещают подвезти свое в бочках.
    Но года через три и дороже.
    А пока пусть потерпят. Ради демократии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.03.2014, 10:57
    Гость: Михаил Ковалёв

    1. Восстанавливаем границы СССР по типу границ Европейского Союза. Разве только Евросоюз законный союз или есть и альтернативные? При расчленении СССР и признании Беловежской ..., в горячке не озаботились юридическим оформлением границ расчленения в международном праве. Все эти границы, кроме границ СССР юридически ничтожны.
    2. Нужно жёстко отстаивать принцип равноправия языков и право даже регионов вести дела на своём диалекте. К гадалке не ходи карпатские племена будут, как и 23 года "незалежности," делать карпатский диалект государственным языком и будут навязывать всем , кто останется в "единой Украине". Так Они собираются "дурить" и Россию... Бандера и фашисты станут героями в учебниках по истории в "единой державе" и для русских , и для восточно-украинских, а по душе они будут только недобитой фашистской мрази Западной Украины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.03.2014, 10:29
    Гость: Изя

    А вам то что? Так и будете майданить по любому поводу...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
Азон «СуперЛайтс»
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
Лена Темникова: «Семья и любовь друг к другу – это бесценно»
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
Наконечный «Сказка про Ивана-Дурака и Лису-Василису» (интернет-релиз)
Владелец «Метрополя» Александр Клячин «соскочил» с дела о взятках ПФР, в которых обвиняют братьев Ананьевых
Электропартизаны «Воспоминания о мире»
Пик Клаксон «Лечебница для душевноздоровых» (переиздание)
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.