]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На киевском Майдане ввели «комендантский час»

15:28 6.04.2014
Фото пользователя Instagram alexmelnik
Фото пользователя Instagram alexmelnik

«Совет сотен Майдана», куда вошли руководители полувоенных формирований, созданных во время противостояния с правоохранителями, утвердили правила поведения на территории центральной киевской площади. Об этом сообщает «Укринформ».

Согласно заявлению представителей самообороны, начиная с 6 апреля, в пределах Майдана Незалежности вводится «комендантский час», который будет продолжаться с 01:00 до 05:00. Такое решение было принято «в целях обеспечения безопасности, спокойствия и права на отдых жителей Майдана».

Таким образом, в ночные часы на площади нельзя будет шуметь, проводить публичные мероприятия, которые не были согласованы со «Штабом комендатуры Майдана», а также «без необходимости передвигаться» по данной территории. В связи с новыми правилами добровольцам, патрулирующим площадь, разрешили с 01:00 до 05:00 проводить выборочную проверку документов.

В центре Киева по-прежнему не разобрали баррикады, построенные вокруг палаточного городка на Майдане. Также до сих пор затруднено движение по улице Грушевского, где во второй половине февраля происходили самые массовые столкновения сторонников «Евромайдана» с сотрудниками правоохранительных органов.

Накануне на центральной площади активисты провели большую уборку. Горожане убирали прилегающие к Майдану улицы, а также перекладывали мостовую, которая изрядно пострадала во время уличных боев. Однако разбирать баррикады пока никто не собирается. Предполагается, что они простоят там как минимум до 25 мая. В этот день на Украине должны состояться досрочные выборы президента страны.

Темы: Киев, Украина, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.04.2014, 19:57
    Гость: Взгляд

    Значит скоро появятся объявления в газетах:
    Продаю или меняю брезентовую палатку, в центе Киева, район Майдана, на...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.04.2014, 18:37
    Гость: Петр

    Удивило словосочетание "жители Майдана"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.04.2014, 17:10
    Гость: астерикс

    красивейший - в прошлом

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.04.2014, 16:49
    Гость: Игорь

    Такое решение было принято «в целях обеспечения безопасности, спокойствия и права на отдых жителей Майдана» ...

    Т.е с прошлого года по этот день , они , сбежав от безработицы из своих сел (хуторов) , жгли и крушили красивейший город Европы , а теперь , разбив огороды ,заведя свиней ...решили отдохнуть ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» отметил юбилей своими самыми интеллигентными песнями
Torch Project и др. «Созвездие»
«Билл Гейтс – отец пандемии». А если это не фейк?
БеZ Б «Панк-рок с симфоническим оркестром. LIVE»
500 нуворишей захватили богатства России
Castle Heat «Так должно быть?» (интернет-сингл)
«До какой стадии кретинизма надо было дойти, чтобы, нацепив на голову кастрюлю, побежать избивать "Беркут" и поджигать дома»
Сумерки. О выступлении Путина и реакции на него
Рекорд Оркестр «Мир самых добрых людей»
«Калинов Мост», 9 октября, ККЗ «Панорама» (Тверь)
Как лечить косолапость у детей?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.