]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия отказалась менять свою политику из-за резолюции ПАСЕ

21:09 9.04.2014
Алексей Пушков © KM.RU, Игорь Варнавский
Алексей Пушков © KM.RU, Игорь Варнавский

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Россия не намерена в срочном порядке пересматривать свою внешнюю политику, передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом руководитель миссии РФ в ПАСЕ прокомментировал резолюцию парламентской ассамблеи, в которой члены организации осудили действия Москвы по присоединению Крыма и политику в отношении Украины.

«В этой организации было много резолюций, и давайте не будем преувеличивать их значение. От того, что нас к чему-то призвали и приняли какую-то резолюцию, совершенно не значит, что мы собираемся сейчас срочно пересматривать нашу внешнюю политику, наши принципы», — сказал депутат.

По словам Пушкова, Россия намерена продолжать сотрудничество с коллегами из ассамблеи. Однако он подчеркнул, что если представители организации «будут готовы исключительно к крику, шуму и осуждению, мы не держимся за ПАСЕ и мы дали это понять».

Руководитель миссии РФ отметил, что Москва не собирается выходить из организации. Но, если члены парламентской ассамблеи решат аннулировать ее членство, то Россия предпримет ответные шаги.

Крайне негативно на Смоленской площади отреагировали на доклад, ознакомление с которым предшествовало голосованию в ПАСЕ. По мнению дипломатов, документ был составлен «на скорую руку в откровенно политических целях».

В МИД РФ указали, что авторы промолчали об общеизвестных «даже из СМИ» фактах «насилия и дискриминации в отношении меньшинств, проявления ксенофобии и агрессивного национализма на Украине».

Также в ведомстве обратили внимание на то, что доклад принимался без соответствующих дискуссий, а при его разработке использовались «неизвестные, но явно тенденциозно подобранные источники». В этой связи в документе приводятся «весьма сомнительные оценки и выводы». При этом, как подчеркнули в МИД России, описание событий вокруг Крыма «вообще не имеют отношения к реальности».

Отдельной критике на Смоленской площади подвергли утверждения авторов о гарантиях соблюдения прав для национальных меньшинств на Украине. Прежде всего в министерстве указали на многочисленные нарушения Киевом Европейской хартии региональных языков.

Ранее Парламентская Ассамблея Совета Европы подавляющим большинством голосов приняла резолюцию, осуждающую политику Москвы в отношении Крыма и Украины, обвинив РФ в нарушении международного права.

Авторы резолюции провозгласили, что события в Киеве, которые привели к государственному перевороту, позволили «создать истинно демократическую систему управления страной с участием широких слоев общества, которая станет гарантом силы и единства страны». При этом в документе говорится, что все основные положения договоренностей между Виктором Януковичем и оппозицией от 21 февраля были соблюдены Верховной Радой.

Темы: Внешняя политика России, Международная политика, Государственная Дума РФ, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.04.2014, 11:46
    Гость: Hroniker2

    ПАСЕ НЕ СЛЫШИТ РОССИЮ

    Нельзя рассчитывать России
    На понимание в ПАСЕ.
    Там собрались другие силы –
    Там против в заговоре все.

    Но наша властная элита
    На всё готова, лишь бы ей
    От европейского корыта
    Досталось, всё-таки, сластей.

    И унижается, и просит,
    Чего от них напрасно ждать.
    Но их в безумии заносит,
    Их интеллекта не видать –
    Одна агрессия и злоба
    В холодной заданной войне.
    И лжи коварного микроба
    Там нахлебались мы вполне.

    9 апреля 2014г.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.04.2014, 10:19
    Гость: павелОК

    противно, что пушков и его команда, слюньтяи. мычат себе под нос ересь несусветную и жалуются на ПАСЕ "вот они не видят , что творится на украине". тормозы, а вы им показывали? слвам никто сейчас не верит, нужны факты, а пушков только болтает на российском телевидении гладко. болтовня, и в африке болтовня

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.04.2014, 05:43
    Гость: Геннадий

    На Украине сейчас правят ФАНТОМАС, фанта-масянюк и баба с косой в засаде! Так называемому ПАСЕ нужно, чтобы рядом с Россией был очаг напряжённости и через этот очаг плавно приблизиться к границам России. Пусть ПАСЕ пасёт своих баранов на своём ПАСЕ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.04.2014, 04:05
    Гость: т.Маузер

    Кто такие эти ПАСЕ? Скопище придурков из малой Европы. Основная часть Европы находится на территории России. Эти придурки боятся нас и не знают какого джина выпустили из бутылки американцы на Украине. Они захотели нового Освенцима и требуют этого, а мы - Россия этого не хотим допустить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.04.2014, 03:16
    Гость: Ксения

    У нас ничего нет? Тогда чего же вы все пыжитесь? У нас нет политики, нет ресурсов и власть у нас не такая? Да не такая. Она - ЛУЧШАЯ. Страна - ЛУЧШАЯ, ВЕЛИКАЯ!!! ПРЕЗИДЕНТ - всем президентам пример. Вам бы всем хотелось бы быть РОССИЯНАМИ, да не всем повезло. Был бы у вас такой президент, как НАШ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, вы бы процветали, а так в огне и фашизме погрязли. Нет у вас ни чести, ни совести. Ну и это мы вам прощаем. Идите уже с миром и подальше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин, 17-18 ноября, «Космонавт» (Питер)
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
20 лет назад СССР прекратил свое существование
Лидер «Крематория» защитил мексиканцев от испанцев
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
Ключевая «Юдоль»
ADDicted! «День» (интернет-релиз)
«TODD» (официальная концертная версия), ДК им. Гагарина (Сергиев Посад)
«Ундервуд» вспомнил о съемках фильма «АССА» в Зеленом театре Парка Горького
Прививка от безумия
Возрожденный «Боцман и Бродяга» напомнил об опасности алкоголя
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.