]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Белорусские активисты попали под суд за «молчаливый митинг» на кладбище

19:30 23.04.2014
Акция протеста в Минске в 2009 году. Фото с сайта charter97.org
Акция протеста в Минске в 2009 году. Фото с сайта charter97.org

Оппозиционеры из Гродненской области 24 апреля предстанут перед судом за проведение немой акции протеста на кладбище, передает «Интерфакс» со ссылкой на местные интернет-СМИ.

Сообщается, что семь активистов устроили «молчаливый митинг» 25 марта на кладбище города Лида, где они «почтили память членов белорусских партий, которые погибли во время Второй мировой войны».

В ходе акции оппозиционеры зажгли свечи и развернули бело-красно-белый флаг, который является символом белорусского национализма. За этими действиями наблюдали стражи порядка, которые составили протоколы на активистов. 2 апреля оппозиционеров стали вызывать на беседу в отделения милиции.

Один из участников «молчаливого митинга» Станислав Судник опроверг сам факт проведения политической акции. Он уточнил, что пришел 25 марта на кладбище с соратниками с целью почтить память членов белорусских партий.

Тем не менее СМИ утверждают, что в тот же день похожее мероприятие состоялось в соседнем населенном пункте Вороново, где активисты собрались у могилы генерала Киприана Кондратовича. Офицер занимал пост министра обороны Белорусской народной республики (БНР), которая была провозглашена 25 марта 1918 года в период немецкой оккупации.

Квазигосударственное образование прекратило свое существование на территории Белоруссии в декабре 1918 года. После изгнания советской властью правительство республики до сих пор продолжает свою деятельность, а 25 марта считается праздником для ряда оппозиционных организаций. Известно, что Бело-красно-белый флаг был официальным символом БНР, а также Белоруссии в 1991-1995 годы.

Темы: Белоруссия, Правоохранительные органы в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Минпромторг планирует ввести в России технологический сбор
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф рассказал Путину о технологии «Вжух»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Стадия торга. Три причины, по которым Европа пытается украсть российские деньги
Служебные авто СК РФ © KM.RU, Филипп Киреев
СКР предложил вооружить следователей австрийскими Glock 18
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как Нетаниягу потерял американских евреев
KDRR «Не умрем» (интернет-сингл)
«Вряд ли для кого является секретом, что с исчезновением СССР антисоветская риторика стала обычным явлением»
Приходит мир, который не ждали. Что для планеты означает конец прогресса
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
«Макрон нуждается в лечении психики»: Эрдоган встал на защиту ислама от «просвещенной» Европы
«Бони НЕМ», 13 апреля, Рюмочная Зюзино
Ловля зимнего окуня
Ловитура «Падают звезды» (интернет-сингл)
«Они пытаются нас травить»: папа Алисы Тепляковой обвинил МГУ в разглашении персональных данных
Как ускорить заживление ран?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.