В Египте более 600 сторонников «Братьев-мусульман» приговорили к казни

Суд Египта 28 апреля приговорил 683 сторонников исламистского движения «Братья-мусульмане» к смертной казни. Об этом сообщает телеканал BBC.
Среди подсудимых оказался и лидер радикальных исламистов Мухаммед Бадие. Он и его последователи обвинялись в нападении на полицейский участок в прошлом году.
Ранее этот же суд приговорил к смертной казни еще 529 активистов движения, однако позднее для 492 из них наказание было изменено на пожизненное заключение.
Беспорядки в Египте начались в августе 2013 года вскоре после свержения бывшего президента страны Мохаммеда Мурси. Тогда в ходе столкновений один полицейский погиб, множество правоохранителей получили ранения.
В декабре прошлого года «Братья-мусульмане» были официально признаны правительством Египта террористической организацией. Местные власти получили право принимать практически любые меры в отношении участников движения.
Сам Мурси сейчас пребывает в тюрьме, где ожидает суда по многочисленным обвинениям. В их числе шпионаж, соучастие в пытках и убийствах при разгоне демонстрантов, заговор, а также сотрудничество с террористами из ХАМАС. Согласно законодательству в стране, ему также грозит смертная казнь.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Некоторые страны уже запретили ислам как религию террористов. Недавно это сделала фициально Ангола(вот Вам и Африка!). Кстати, президент Аноглы-выпускник Азербайджанского университета, тоесть с мусульманской заразой знаком не понаслышке.Если ислам примерил на себя личину всемирного зла- значит человеческое сообщество избавтся от этого идиологического СПИДА. Останутся те мусульмане, кто не будет стремится к всемирному халифату и не будет уничтожать предствавителей других вероисповеданмий. Такова история и диалектика человеческого развития. Раковые и инфицируемые клетки человеское сособщество будет отторгать -это про ислам.