]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ким Чен Ын отправил Путину поздравительную открытку с Днем России

11:38 12.06.2014
Ким Чен Ын © РИА Новости, Илья Питалев
Ким Чен Ын © РИА Новости, Илья Питалев

Северокорейский лидер Ким Чен Ын направил российскому президенту Владимиру Путину поздравительную открытку по случаю Дня России.

Как сообщает KCNA, в своем обращении глава КНДР отметил, что РФ под руководством своего лидера многого достигла в обеспечении национальной безопасности и стабильности, а также в экономической модернизации и укреплении обороноспособности.

По мнению Ким Чен Ына, у Москвы и Пхеньяна уже сложился длительный опыт дружественного партнерства, которое направлено на благо обеих стран.

«Мы будем рады расширять наши отношения, чтобы нас не покидал дух уверенности в завтрашнем дне. Я хотел бы воспользоваться возможность поздравить президента и надеюсь, что он достойно будет защищать интересы народа и построит сильную страну», — отмечается в поздравительной открытке.

Сотрудники посольства и других представительственных учреждений РФ возложили венок и цветы к монументу «Освобождение», возведенному в Пхеньяне в честь советских воинов, погибших в сражениях за свободу корейского народа, уточняет ИТАР-ТАСС.

День России считается одним из самых молодых праздников государства. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о суверенитете РФ, однако официальное название памятной даты закрепилось только в 2002-м.

Темы: Россия, Северная Корея, Международные отношения, Праздники в России и за рубежом, Праздничные дни и памятные даты в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.06.2014, 19:47
    Гость: Лучше б пару дивизий

    добровольцев прислал в Новороссию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.06.2014, 16:56
    Гость: участвовал в переговорах?

    или Путин перед тобой по понедельникам отчитывается?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.06.2014, 16:55
    Гость: понял вашу точку зрения...

    а две мировые войны... ну это так случайно произошло... пустяки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.06.2014, 16:35
    Гость: Остап

    Влажные мечты. Чучхе даже железную дорогу, которую Россия и Южная Корея хотели отремонтировать и использовать для транзита, и то не разрешили. Лучше загибаться в нищете, чем видеть, как мимо тебя едет нормальная жизнь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.06.2014, 15:48
    Гость: Obivan

    А какие это приближающиеся времена? Вы это об "усилении международной напряженности", "противостоянии мировому империализму", либо "росту классовой борьбы", даже?
    Дык про это нагнетается вот уже скоро сто лет.
    А мир как жил так и живет.
    Люди рождаются, влюбляются женятся и умирают, и знать не знают что манипулируют их сознанием.
    Времена всегда одни и те же, несмотря на рост пром.производства, научно-технический прогресс и покупательную способность.
    Мир будет жить, как и живет.
    Короче так - КНДР не трепыхнется ни под каким видом. Тому ж Киму никуда не деться со своей подводной лодки. Ему тоже простите, жить и любить баб хочется. Такшта все подыгрывания - это международная солидарность одних фюреров с другими. Тем более наследственность есть, Сталин и Ким братья навек!
    )))))
    ПС.
    Сомневетесь? напомню на всякий случай, так там местных армий до фига - Япония, Китай и авианосный флот США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
«Агрессивный идиотизм»: сбросим Бетховена и Моцарта с корабля современности?
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
«Будут топить до конца»: дочь у заботливой матери насильно забрали в приют
Кинопремьера «Розовое облако»: Не хочу в Бразилию - там ковид всесилен
Вековая история рязанского десанта: за 104 года в гвардейском училище подготовили более 50 тысяч командиров
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
Sellout «Любовь и панк-рок, а не…»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.