]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дилма Русеф официально включилась в президентскую гонку

04:53 22.06.2014
Дилма Пусеф. Фото с сайта planalto.gov.br
Дилма Пусеф. Фото с сайта planalto.gov.br

Действующий президент Бразилии Дилма Русеф намерена баллотироваться на пост главы государства на второй срок. Она официально выдвинута правящей Партией трудящихся в качестве кандидата на выборах, которые состоятся в октябре, сообщает издание Infobae.

Об утверждении кандидатуры Русеф было объявлено на съезде партии в присутствии бывшего главы государства Инасиу Лулы да Силвы, которого называют политическим «крестным отцом» нынешнего президента.

Выступая перед собравшимися, Русеф заявила, что «пришла пора двигаться дальше, время больших перемен». По ее словам, Бразилия желает, чтобы за ними стояли тек, кто уже продемонстрировал способность «к глубокому изменению страны» и улучшению жизни народа.

Президент не могла не затронуть тему ЧМ-2014. Она заявила, что чемпионат «обернется голами в ворота пессимистов», утверждавших, что он не состоится. Русеф отметила, что мундиаль стал проверкой способности властей к организации масштабных спортивных мероприятий и обеспечению безопасности во время их проведения.

Социологи называют Русеф фаворитом предстоящих выборов. Ее готовы поддержать 39 процентов бразильцев, наделенных избирательным правом. Основным соперником действующего президента считается сенатор от Социал-демократической партии Аэсиу Невис, который, согласно данным опросов, может рассчитывать на 21 процент голосов.

Дилма Русеф — первая в истории Бразилии женщнина-президент. Она занимает этот пост с 2011 года. Ее популярность в стране обусловлена крупными успехами в сфере борьбы с бедностью. В то же время Русеф часто критикуют за проводимую экономическую политику, которая нередко служит поводом для массовых акций протеста.

Темы: Бразилия, Южная Америка, Выборы в представительные органы власти в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дайвинг: погружение в загадочный подводный мир
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
Компромисса с глобалистами быть не может
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
Metallica Romance, 14 сентября, ММДМ
Декабрь 1916 года: агония старого мира
Громыка «20 000 лет под водой»
Братство Атома feat. Кино «Кончится лето» (интернет-сингл)
Александр Непомнящий «Темная сторона любви»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.