]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинского солдата записали в «террористы ДНР» из-за фото в соцсети

03:24 23.07.2014
Сергей Пащенко. Фото с личной страницы «ВКонтакте»
Сергей Пащенко. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Украинский солдат-срочник стал жертвой травли интернет-пользователей, передает 23 июля Russia Today. На своей странице «ВКонтакте» Сергей Пащенко разместил фотографию, на которой он стоит рядом с зенитно-ракетным комплексом «Бук». После этого парень был прозван «террористом Донецкой Народной Республики», а украинские и даже иностранные СМИ поспешили осветить эту историю в выгодном для себя свете.

Пользователи соцсети записали Пащенко в террориста и принялись издеваться над ним, предлагая «купить гроб» и предвкущая, как его «повесит ФСБ». После этого солдат удалил фото с ЗРК, но снимок успели сохранить и теперь спамят им на его странице.

При этом среди фотографий Пащенко имеется снимок из донецкого военкомата, сделанный в апреле прошлого года. Но и здесь недоброжелатели нашли след российских спецслужб, которые якобы научили срочника врать.

Отчаявшись что-либо доказать, затравленный парень написал на своей странице: «Я не принимаю участие в боевых действиях, гражданская война не для меня, олигархи власть делят, а обычные люди гибнут как мухи».

Тем временем украинские СМИ пишут о том, что «террорист из ДНР сдал своих, выложив фото на фоне «Бука». При этом прессу не смущает, что на снимке Пащенко в украинской униформе с украинскими же знаками различия, а на вооружении правительственной армии имеются такие ЗРК. Отличилось и британское издание The Daily Mail, которое также назвало Пащенко «террористом ДНР».

«Является ли эта установка той самой, что сбила борт MH17? Доказательства против русских накапливаются», – утверждают репортеры на основании единственного снимка в соцсети.

Накануне стало известно, что у США нет доказательств вины России в крушении малайзийского «Боинга». Источники в американской разведке признались, что не могут утверждать, что пуском ракеты управляли российские военные, или что подготовка операторов ракетных комплексов велась на территории РФ.


Сергей Пащенко. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Темы: Украина, Армии иностранных государств, Интернет в мире, Морально-нравственные проблемы в мире, Ситуация на Украине, Социальные сети в мире, Недостоверная информация и ложь в СМИ, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.07.2014, 13:45
    Гость: Кит Кат

    мы у себя дома, и на своей земле. чисти у себя дома , благо работы у вас много и без Украины, только ведь лучше ненавидеть соседа и не замечать что у вас происходит под носом

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.07.2014, 13:42
    Гость: Кит Кат

    какой высокий слог у вам однако! явно просматриваются пробелы интеллекта

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.07.2014, 13:40
    Гость: Кит Кат

    Александр приглашаю вас посмотреть в интернете откуда парень

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.07.2014, 13:35
    Гость: Кит Кат

    ну да, укрвиский военный который в группе антимайдан и с георгиевской лентой:)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.07.2014, 11:45
    Гость: ???

    Он то нормальный, а вот ты если на стороне фашистов, то явно моральный урод.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
Пятиэтажка feat. Мертвые осы «Парные тату» (интернет сингл)
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
Аркадий Райкин: человек с тысячью лиц
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
Никаких здесь нет обманов — с нами снова Балабанов!
КАДЫШЕВ «Ты у меня одна»
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
«Моральный кодекс», 22 февраля, «Главклуб»
Механическая, автоматическая коробка передач. Преимущества и недостатки каждого варианта
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.