]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Австралия решила не торопиться с введением новых санкций против России

10:04 30.07.2014
Тони Эббот. Фото с сайта wikimedia.org
Тони Эббот. Фото с сайта wikimedia.org

Австралия не намерена следовать примеру США и расширять санкции в отношении России в ближайшее время. Об этом пишет местное издание The Sydney Morning Herald.

Это связано с тем, что Канберра нуждается в помощи Москвы для доступа международной полицейской миссии на место крушения малайзийского лайнера в Донецкой области.

«В данный момент мы сосредоточены не на санкциях, а на том, чтобы вернуть домой наших погибших», — заявил 30 июля премьер-министр Австралии Тони Эббот.

Он отметил, что в настоящий момент доступ для экспертов к обломкам разбившегося «Боинга» осложняется проходящими в регионе вооруженными столкновениями. «Если что-то не получается сразу, нужно пытаться снова и снова. Таков подход австралийских властей и наших международных партнеров. Если не получится сегодня или завтра, мы попробуем снова на следующий день», — сказал политик.

При этом он отметил, что на текущий момент Канберра не намерена принимать сторону России или Украины.

Министр финансов Австралии Джо Хоки заявил, что поддержка Москвы жизненно необходима для международных экспертов, а потому маловероятно, что местные власти последуют примеру США и ЕС, которые накануне объявили об очередном ужесточении антироссийского пакета санкций.

Темы: Россия, Австралия, США, Отношения России с Австралией и странами Океании, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС), Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.07.2014, 14:04
    Гость: Претор

    Даже если и так, здесь есть один большой плюс. Основной союзник США вне НАТО показал ВСЕЙ Гейропе, что он обладает большим суверенитетом, чем они. Есть повод задуматься правительству и бизнесу той же германии. А потом и соответствующие шаги реализовать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.07.2014, 13:31
    Гость: Вопросик

    Неужели Австралия может быть самостоятельной? Казалось, что она - придаток Англии и естественно будет дуть с ней в одну дуду. Ан, нет. Голова на плечах присутствует. Наверное, боятся, что мясо останется без реализации в России, а значит, денежек не будет. Ну и ладушки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2014, 13:00
    Гость: Чавес 10

    Что так? Что узнали новое о причинах гибели лайнера?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.07.2014, 12:47
    Гость: Мах

    Нету там такого мессаджа, даже намёка)
    Просто далёкая, редко вспоминаемая Австралия решила напомнить о себе. Возможность халявного пиара, не более.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.07.2014, 11:53
    Гость: )))

    Да как она посмела так подумать?!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бауманка ждет студентов из Вьетнама и Северной Кореи?
Сергей Черняховский. Европа, Постмодерн и евронацизм
KOFE «В стиле панк-рок» (интернет-сингл)
«Кипелов», 24 марта, Crocus City Hall
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
Скворцы Степанова «Все хорошо!» (интернет-релиз)
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
Megalodont «Treasure Island»
«Верховный главнокомандующий вновь выдвинул свою кандидатуру на пост президента. И он им станет – вне всякого сомнения»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.