]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина выставила России счет за крымское небо

14:02 4.08.2014
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков

Госавиаслужба Украины наложила взыскания за нарушение правил и порядка пользования воздушного пространства страны на 13 российских перевозчиков. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Среди прочих в списке оказались «Аэрофлот», «Глобус» (дочерняя компания «Сибири»), специальный летный отряд «Россия», «Уральские авиалинии» и другие. Общая сумма штрафов составила около двух миллионов долларов.

Впервые Украина предъявила претензии к российским перевозчикам в начале июля текущего года в разгар конфликта Москвы и Киева вокруг воздушного пространства Крыма. Тогда украинский Минюст оценил сумму штрафа в миллион долларов ежедневно.

В Росавиации отметили, что Госавиаслужба Украины не имеет права запрещать российским авиакомпаниям выполнять внутренние рейсы между городами России и штрафовать их за полеты в российском воздушном пространстве, однако «с целью обеспечения безопасности международной аэронавигации» ведомство готово к «конструктивным переговорам».

Темы: Россия, Украина, Авиасообщение в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.08.2014, 08:49
    Гость: Тю!

    Волков бояться - в лес не ходить. Чего вы тама в будущем видите - проблема марки наркотиков или алкоголя в вашей крови. В вашем сообщении уверенных предсказаний больше, чем может себе позволить трезвый человек.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.08.2014, 08:02
    Гость: Философ

    Ланочка, а ничего, что Аэрофлот российским воздухом торгует?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.08.2014, 07:59
    Гость: Философ

    Где такое напечатано?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.08.2014, 03:15
    Гость: streamer

    Крым - экономическая и правовая ловушка для России. Ни одна компания, желающая вести внешне-экономическую деятельность, не сможет работать в нем. Придется создавать фирмы-прокладки, причем целыми цепочками, которые как паразитные шестерни будут садить кпд/выгодность любой деятельности. Крым превращается в самую крупную в мире зону, где невозможна никакая конкурентоспособная деятельность, причем не только экономическая - также научная, культурная, спортивная. Там сможет проводиться только военная деятельность. Необходимость содержать 3 млн. населения, неспособного полноценно экономически функционировать, - сомнительная цена за военную базу в, по сути, закрытом озере. Крым не дает никаких стратегических преимуществ по сравнению с теми, которые НАТО имеет на побережье своих причерноморских стран, а в скором будущем будет еще иметь и на побережьях Украины и Грузии.
    "Крымнаш" - охрененная ошибка, и никаких перспектив ее исправления. Думаю, мы в ближайшем будущем увидим осознание этого российским общественным мнением.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.08.2014, 19:08
    Гость: )))

    английские эксперты на своих фальшивках УЖЕ показали, что вероятнее всего теракт на борту. Т.е, если кто и виноват, то русские террористы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
«Этот рыжий когда-нибудь ответит за то, что натворил?»
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение НДС принесет бюджету РФ в 2026 году 2,3 трлн руб.
МИД РФ призвал США трезво подойти к вопросу поставок Украине Tomahawk
В Таджикистане 9 октября пройдет встреча Путина и Алиева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Продвижение невозможно»: неудобная правда от Рогозина порвала Сеть
Алекс Керви и Александр Аронов «Torff» (компакт-кассета)
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
Wild Rebel «No Need For A Gun» (нумерованный CD + 3 наклейки + медиатор)
Организация рабочего времени - тайм-менеджмент
«Моральный кодекс» дал весенний концерт в Москве в расширенном составе
Кинопремьера «Северный ветер» Ренаты Литвиновой: Матриархат давно пора вернуть назад?
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
Vere Dictum «Всегда со мной» (интернет-сингл)
Isekai Fest. 2 и 3 сентября, Grand Paradise
Нужна забота, а не ханжество: почему участники травли «бабушки с детской площадки» делают особенным детям только хуже
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.