Суд над экс-президентом Саакашвили начнется 22 сентября

22 сентября Тбилисский суд Грузии рассмотрит дело о разгоне акции 7 ноября 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и незаконном завладении имуществом Бадри Патаркацишвили, передает «Новости Грузия».
Решение о назначении даты судебного процесса на предварительных слушаниях принял судья Георгий Гогинашвили.
Бывшего президента и еще четырех высокопоставленных чиновников обвиняют по различным частям 333 статьи УК Грузии, касающейся превышения служебных полномочий и предусматривающей лишение свободы на срок до 8 лет.
По этому делу проходят экс-премьер и бывший глава МВД Грузии Вано Мерабишвили и экс-мэр Тбилиси Гиги Угулаве, бывший генпрокурор и экс-министр юстиции Зураб Адеишвили, бывший министр обороны Давид Кезерашвили.
Мерабишвили и Угулава уже находятся в заключении. Кстати, все четверо уже проходят по ряду других дел. Адеишвили и Кезерашвили числятся в розыске по линии Интерпола. В среду на предварительных слушаниях в Тбилисском горсуде присутствовали только двое из пяти обвиняемых по делу — Мерабишвили и Угулава.
Сейчас Саакашвили живет за пределами Грузии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Посадить с Ляшко, в одну "каюту".
ТИГР
Я вдруг сегодня вспомнил Сан-Франциско,
Банкет на двадцать первом этаже
И сунутую в руки мне записку,
Чтоб я с соседом был настороже.
Сосед - владелец здешних трех газет -
Был тигр, залезший телом в полосатый
Костюм из грубой шерсти рыжеватой,
Но то и дело из него на свет
Вдруг вылезавший вычищенной пастой
Тигриною улыбкою зубастой
И толстой лапой в золотой шерсти,
Подпиленной на всех когтях пяти.
Наш разговор с ним, очень длинный, трезвый,
Со стороны, наверно, был похож
На запечатанную пачку лезвий,
Где до поры завернут каждый нож.
В том, как весь вечер выдержал он стойко
Со мной на этих вежливых ножах,
Была не столько трезвость, сколько стойка
Перед прыжком в газетных камышах;
Недаром он приполз на мягких лапах
На красный цвет и незнакомый запах!
И сколькими б кошачьими кругами
Беседа всех углов ни обошла,
Мы молча встали с ним из-за стола
Тем, кем и сели за него, - врагами.
..............................................................
Попался галстукоед в заключении всю спесь отшибут воры тебя ждут милок