]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Аваков извинился за разгон «финансового Майдана»

09:09 27.02.2015
Арсен Аваков. Фото с сайта mvs.gov.ua
Арсен Аваков. Фото с сайта mvs.gov.ua

Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook отчитался о беспорядках, которые произошли у здания Национального банка в ночь на 27 февраля.

Накануне украинские СМИ со ссылкой на протестующих сообщили о том, что милиция и Нацгвардия напали на митингующих, которые трое суток пребывали под стенами НБУ.

Министр внутренних дел рассказал, что прибыл на место происшествия и лично извинился за действия правоохранителей, которые применили излишнюю физическую силу. По факту беспорядков было возбуждено уголовное дело. Аваков пообещал опубликовать результаты расследования не позднее следующих 48 часов.

«По итогам беглого разбирательства» глава МВД принял решение об отстранении от занимаемых должностей руководителя Печерского райотдела Киева и его заместителя.

Однако пресс-служба МВД Украины дает иную информацию и отрицает факт применения насилия по отношению к митингующим со стороны милиции. По данным ведомства, в действия протестующих вмешались коммунальщики, так как у здания НБУ были установилены строительные поддоны в качестве забора, а также бочки и автомобильные шины.

Сотрудники ЖКХ попытались демонтировать заграждения. В результате возникла массовая драка, в которую вмешалась Нацгвардия с целью разнять участников потасовки. «Победа» досталась коммунальщикам, которые вывезли за пределы города баррикады сторонников «финансового Майдана».  

Темы: Киев, Украина, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в мире, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.02.2015, 13:45
    Гость: ал

    Извиняться этот недоумок будет на Лубянке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.02.2015, 10:03
    Гость: Ну-ну

    Больше всего нравится формулировка: "Отчитался на странице фейсбука".
    Это что за отчетный такой орган образовался под названием Фэйсбук :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.02.2015, 09:32
    Гость: Сочувствующий

    Пострадавшие протестующие флагами ЕС утрутся и сделают примочки к ушибам. Других средств гигиены уже недостать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наращивание волос
Кинопремьера «Оливье»: новогодняя проверка для испорченных квартирным вопросом
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
«КняZz». Как в старой сказке, 7 августа, ВТБ Арена
Медуллярный рак щитовидной железы: симптомы и признаки
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
Фестиваль «Сектор Газа» 35 лет, 18 марта, 1930 Moscow
АЗОН «Навсегда»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.