]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Киеве малолетние вандалы разбили мемориальную доску маршалу Жукову

21:16 17.05.2015
Маршал Георгий Жуков. Фото с сайта peoples.ru
Маршал Георгий Жуков. Фото с сайта peoples.ru

В столице Украины группа вандалов уничтожила мемориальную доску, посвященную маршалу Георгию Жукову. Милиции удалось задержать хулиганов, но за них заступились высокопоставленные лица, сообщает «Российская газета».

Выяснилось, что последователи «декоммунизации», объявленной президентом Петром Порошенко, - подростки в возрасте от 14 до 18 лет. Киевские правоохранители задержали их по «горячим следам» и начали проводить проверку по факту повреждения объекта культурного наследия. Однако издание усомнилось в том, что дело дойдет до какого-либо наказания юных вандалов.

Дело в том, что вызволять подростков из милиции явился бывший заместитель командира батальона «Айдар» и депутат Верховной Рады от Радикальной партии Ляшко Игорь Мосийчук. Более того, вместе с задержанными он попытался убедить правоохранителей в том, что Жуков был «украинофобом».

Газета напоминает, что в апреле похожий случай произошел в Харькове. Там, на станции метро, названной в честь Жукова, неизвестные сорвали табличку и выбросили на помойку. Милиция вандалов не нашла.

Накануне, 15 мая, Порошенко подписал ранее принятые Радой законы, запрещающие использование и пропаганду коммунистической символики, предусматривающие отказ от термина «Великая отечественная война» и возвеличивание бойцов ОУН-УПА. В соответствии с данными законами власти Киева намерены переименовать ряд улиц, демонтировать советские символы на некоторых станциях метро и удалить герб СССР со щита монумента «Родина-мать». Аналогичные преобразования должны пройти и в регионах. Впрочем, в отдельных городах националисты начали снос памятников советским деятелям, не дожидаясь вступления законов в силу.
 

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, История Великой Отечественной войны, История СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.05.2015, 15:40
    Гость: Аника-воин

    Маразм в разгаре. Совершенно логичное течение вещей на Украине.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.05.2015, 11:47
    Гость: 888

    Подождите, скоро бандеровцы доберутся до святынь Киево-Печерской лавры.
    Этим отморозкам всё равно где устраивать "декоммунизацию".
    23 года нэзалэжности не пропали даром, выращено поколение подонков.
    Очень хочется верить, что и там есть нормальные, но которым приходится "с волками жить и по волчьи выть".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.05.2015, 10:30
    Гость: ГСВГ.

    В чужие дела суются США, Украина -это не их территория, а территория русского мира, преданного в Беловежской Пуще, но не всеми преданная.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.05.2015, 10:20
    Гость: Вячеслав.

    Ты супротив Г.К. Жукова слабак и ничтожество.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.05.2015, 10:09
    Гость: ???

    Только трусы и подонки воюют с памятниками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Поход Запада на Москву вызван намерением за счёт трофеев от победы над Россией решить свою ресурсную проблему»
Сила через знание
KDRR «Деконструкция» (интернет-релиз)
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
Песня группы «Воскресение» спасла человека от медведя в Канаде
Dragonland «The Power Of The Nightstar»
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
Фуад Ахундов. О чем умолчал Никол Пашинян?
«Приключения Электроников», 5 декабря, «Мумий Тролль Music Bar»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.