Задержанный на Украине россиянин пожаловался на пытки во время допросов

Гражданин России Евгений Ерофеев, который в мае был задержан на территории Украины, заявил на суде в Киеве о применении к нему пыток во время допроса. Об этом сообщает РИА Новости.
На действия украинских силовиков Ерофеев пожаловался после того, как сторона обвинения продемонстрировала в суде запись его допроса. Она была сделана вскоре после задержания россиянина.
Ерофеев обратил внимание суда на то, что в записи пропущено некоторое время. По его словам, применявшееся к нему физическое воздействие зафиксировано не было. «Я могу утверждать, что были пытки, давление, и потом снова начинается выяснение вопросов и ответов», - заявил Ерофеев.
Евгений Ерофеев и Александр Александров были задержаны на Донбассе 16 мая. По версии Киева, они являются военнослужащими Главного разведуправления Генштаба ВС РФ. Первоначально их заподозрили в террористической деятельности, а затем к этому добавились обвинения в незаконном пересечении границы, перемещении оружия и боеприпасов, ношении оружии и развязывании военного конфликта. По всем этим обвинениям им грозит пожизненное заключение.
В Минобороны РФ подтвердили, что Александров и Ерофеев проходили службу в рядах российской армии. При этом было отмечено, что на момент задержания они уже не являлись действующими военнослужащими.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Что вы проходили? Кто-то вам говорил, что в Крыму нет российских войск?
А вы где родились? В незалежной Украине? Пора перестать играть в независимость.
А на Минских переговорах обсуждали дальнейшее наступление на Киев.
Ты видел ополченцев передаваемых укропами?! Все переломанные, избитые,искалеченные, а солдат украины ни кто не бъет и не пытает. ...
Верно, было такое. Вот только обстоятельства были таковы: украинские военные оборонялись, опираясь о границу (она была их тылом), а ополченцы их атаковали, прижимая к ней (так называемое, сражение в кишке. Кишка - коридор вдоль границы, пробиваемый ВСУ на втором этапе АТО - после возвращения Славянска и городов южнее его). Вопрос: кто выпустил снаряды, перелетевшие границу?