]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сторонники отставки Яценюка устроили демонстрацию в Киеве

19:22 16.02.2016
Арсений Яценюк. Фото с сайта svoboda.org
Арсений Яценюк. Фото с сайта svoboda.org

Около пяти тысяч человек собрались в центре украинской столицы на демонстрацию за отставку правительства во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Участников акции сопровождает полиция и бойцы нацгвардии, передает ТАСС.

Участники демонстрации несут лозунги, в которых Яценюк назван предателем, а его министры – ворами.

В настоящее время украинский премьер выступает перед депутатами Верховной Рады с отчетом о работе правительства. Тем временем парламентарии собрали 150 подписей, необходимые для постановки на голосование инициативы об отставке правительства. Об этом сообщается на странице фракции «Самопомощь» в Twitter. Требуемые подписи собрал и «Блок Петра Порошенко», который днем ранее на своем заседании признал работу кабмина неудовлетворительной.

Несколько ранее на официальном сайте президент Украины появилось обращение, в котором Петр Порошенко призвал Яценюка уйти в отставку для «восстановления доверия к власти». При этом глава государства подчеркнул, что парламент может быть распущен только в крайнем случае, «которого допустить нельзя».

Порошенко также предложил покинуть свой пост генеральному прокурору Украины Виктору Шокину. Согласно информации местных СМИ, чиновник уже написал соответствующее заявление.

В начале февраля Яценюк предложил парламенту поставить на голосование вопрос о доверии правительству после того, как о своей отставке объявил глава МЭР Украины Айварас Абромавичус. Поводом для этого, по его словам, стали препятствия для реформ в следствие политического давления и коррупции. Кроме того, украинские СМИ отмечали, что вопрос об отставке Яценюка для Порошенко уже решен, президент подыскивает кандидатуру на замену.
 

Темы: Украина, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Верховная Рада Украины, Правительства зарубежных стран, Петр Порошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.02.2016, 18:17
    Гость: *

    Не надо путать демократию и охлократию...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.02.2016, 18:14
    Гость: *

    "У них хоть какая то возня" - совсем охренел?! Цэ не "какая то возня", цэ гысторычна пэрэмога!
    "а у нас болото и безнадёга!!!" - ну, вот, заскулили болотные лемминги, реально оценив свои шансы на власть...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.02.2016, 18:11
    Гость: *

    "Участники демонстрации несут лозунги, в которых Яценюк назван предателем, а его министры – ворами." - это же те самые, которых выдвинул майдан, который "стоит против власти воров и олигархов"(тм)! Не иначе, клляти москали ту демонстрацию устроили! Чергова зрада!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.02.2016, 12:09
    Гость: Тарквиний Танкист

    А это разве не одно и то же?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.02.2016, 12:07
    Гость: Тарквиний Танкист

    Ну и что эта возня даёт людям? Так, очередное шоу для телезрителей. Ну будет вместо Яценюка какой-нибудь Авакян или Саакян - что-нибудь изменится?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ормуз и Орбан – двойное фиаско имени Трампа
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
Иностранные рабочие © KM.RU, Илья Шабардин
«Демографическая зависимость» России от Центральной Азии
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Европе начинаются продажи электромобиля Volkswagen ID.3
«Живу в постоянном страхе»: как украинцев учили бояться и ненавидеть друг друга
Лидер «Оберманекена» продолжил космические замыслы Дэвида Боуи
NO ORDINARY SHOW SADE TRIBUTE, 3 апреля, ГКД
Своенравный и обаятельный Питер Фальк
Gorky Park (Парк Горького) «Protivofazza» (CD-переиздание)
oleUm™ «Radio Иншалла»
Сергей Черняховский. Юбилей предательства. Лишение суверенности
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
Может ли электрооружие предотвратить расстрелы в учебных заведениях
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.