В ДНР установили заказчиков убийства Гиви

Правоохранительные органы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) вышли на след заказчиков убийства командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (Гиви).
Об этом в четверг, 9 февраля, «Интерфаксу» рассказал источник в силовых структурах республики.
«Установлены заказчики убийства, они находятся в Киеве. Также вышли на след исполнителей - украинских диверсантов. Мы знаем, что это за люди, знаем об их перемещениях», - подчеркнул собеседник агентства.
Он добавил, что при задержании исполнители могут быть уничтожены, если окажут сопротивление.
Ранее 9 февраля боец «Украинской добровольческой армии» (УДА), возглавляемой депутатом Верховной Рады Дмитрием Ярошем, Елена Белозерская заявила, что лидеры ополчения Донбасса Арсений Павлов (Моторола) и Михаил Толстых (Гиви) были убиты украинскими диверсионно-разведывательными группами. «Я не владею подробностями, так как не причастна к планированию и реализации этих операций, но то, что с Гиви на днях случится "несчастный случай", я знала», - отметила она.
Днем ранее замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сказал, что косвенные доказательства свидетельствуют о том, что убийство Гиви организовали украинские спецслужбы.
Михаил Толстых был убит 8 февраля в своем кабинете на базе «Сомали» недалеко от Донецка. Источник в ДНР рассказал «Ленте.ру», что помещение было обстреляно из реактивного огнемета «Шмель». В Донецке назвали произошедшее терактом.
Толстых был одним из самых известных командиров ополчения Донбасса. Во главе «Сомали» он участвовал в боях за Славянск, Иловайск, аэропорт Донецка.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Мыльцев? Это, наверное, такой же "честный бессеребреник" как Порошенко, кующий на своем заводе Ленинской кузне оружие, которое надо ведь применить, чтобы прибыль иметь, на конфетах и тортах прибыль все же не та
да ! Видел репортаж из Донецка. Было сказано, что заказчиков двое, оба высокопоставленные чиновники их Киева. Зорян и Шкиряк. вот
Игорь Мыльцев уже ОПРОВЕРГ всю вашу БРЕХНЮ!!!
В хохлосми поступила команда. Распространять слухи о том, что Гиви якобы убили свои и среди ополченцев раздрай и шатания. Работа у них такая. Семью кормить надо. Хозяйство большое. Жена, корова, дети, свиньи, теща в Италии.
шоколад с Липецкой фабрики вывозил.