МИД Украины раскритиковал заявление посла Италии в РФ по Крыму

Министерство иностранных дел Украины подвергло резкой критике заявление посла Италии в РФ Чезаре Марии Рагальини, который признал законность референдума в Крыму о воссоединении с Россией. Его слова прокомментировал украинский посол в Италии Евгений Перелыгин.
По мнению главы дипмиссии, позиция Чезаре Марии Рагальини противоречит курсу властей Италии и наносит вред отношениям Рима и Киева.
«Рагальини подчеркнул, что «Крым не был первой страной, которая голосовала за свою независимость в Европе», забывая о том, что Крым — не суверенное государство, а часть территории Украины», — приводит слова украинского посла издание «Новое время».
Крым вошел в состав РФ по итогам референдума в марте 2014, на котором абсолютное большинство жителей полуострова высказались в пользу воссоединения с Россией.
Комментарии читателей Оставить комментарий
палата №6 к вашим услугам.Барышень ЛДПР включать будем?
Это чуркин тебе напел?Так он уже посыпан пеплом.А ты со здоровой мозговой кашицей всё продолжаешь смешить Искандеры?(подумать только!железо с начинкой эмоциями наделяют-сумасшедшие с извращениями(разрешены в России).
Генеральная Ассамблея ООН 27 марта 2014 года приняла резолюцию о территориальной целостности Украины.
Парламентская ассамблея ОБСЕ 1 июля 2014 года поддержала проект резолюции, осуждающей действия Российской Федерации в отношении Украины.
Парламентская ассамблея Совета Европы,10 апреля 2014 года приняла резолюцию с осуждением действий России по присоединению Крыма и заявлением о непризнании такового.
Как результат,Россию накрывают санкции уже при друге России Трампе(сумасшедшая дружба,разрешена в России в основе которой садо-маза и конкуренция с Гейропой)
В ответ Россия смогла лишь бульдозером давить помидоры(безумие,разрешенное в России)
Явка на референдум была 146%.
Правильная история делается не революциями, а мелкими шагами. Тихо-тихо, одно за другим ,шаг за шагом, слово за словом, статья за статьёй - все признают Крым российским. "Окно Овертона"
За сепаратизм, как утверждает местный нацист киевский, следует "ровнять артой"(с) жилые кварталы. Пора Калибры с Сирии переключать на Киев...