]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Минобороны заявили об уничтожении в Сирии влиятельных командиров ИГ*

13:42 7.10.2017
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин

В Минобороны России сообщили об уничтожении в Сирии скрывавшихся в течение долгого времени в Ираке влиятельных полевых командиров террористической организации «Исламское государство»*, сообщает RT.

«По информации, полученной по нескольким каналам и подтверждённой «на земле», уничтожены долгое время скрывавшиеся в Ираке влиятельные полевые командиры ИГИЛ*, выходцы из Северного Кавказа: Абу Омар аш-Шишани, Аляуддин аш-Шишани и Салахуддин аш-Шишани», — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее в Минобороны России заявили об уничтожении в ходе специальной операции в Сирии командования международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра»*.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), «Джабхат ан-Нусра» — террористические группировки, запрещённые на территории России

Темы: Сирия, Армия и обороноспособность России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.10.2017, 19:11
    Гость: взгляд из Москвы

    России нечего делать в Сирии. Кровь людская не водица, чтобы ее лить и лить.
    Убийствам должен быть положен конец!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.10.2017, 13:48
    Гость: ник

    туда их

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.10.2017, 09:03
    Гость: слова ВВП о Сирии из 2011г, когда помогал американцам

    Ведь сам Путин в 2011 году говорил насчет Сирии совсем не то, что ныне.

    "Почему-то складывается мнение, что у нас какие-то особые отношения с Сирией. Когда-то в советское время были какие-то особые отношения. Сейчас этого нет. Сейчас у Сирии, скорее, особые отношения с Францией. У нас нет там никаких особых интересов: ни военных баз, ни крупных проектов, ни наших капиталовложений многомиллиардных, которые мы должны были бы там защищать. Там ничего нет... Мы понимаем и отдаем себе отчет в том, что в современном мире пользоваться политическими инструментами 40-летней давности невозможно. Это касается всех стран, в том числе и Сирии. Надеюсь, что сирийское руководство это понимает и будет делать необходимые выводы".
    Вместе с тем, по мнению российского премьера, "вмешиваться в суверенные дела государства не перспективно".
    "Развитие ситуации в отдельных странах региона показывает, что ситуация в них не улучшается от того, что мы пытаемся руководить процессом", - отметил он.
    Путин указал, что в данной ситуации не очень понятно, "что же там на самом деле происходит: кто конкретно, чего добиваются, какие цели перед собой ставят".
    =====
    АПН-СЗ,"В 2011 году Путин клялся, что нам нечего делать в Сирии", М.Калашников

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.10.2017, 00:42
    Гость: Вон оно чё, Михалыч!

    С какого района Москвы выглядываешь, с Рублёвки, из Бутова, или базара? Не надо было в парке "Зарядье" травку рвать, там на два "Зарядья" нарвали.
    Не туда глядишь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.10.2017, 23:58
    Гость: Мурик Али-баба

    В ответ на ложь,льющуюся водопадом с российских СМИ,источники в командовании Хайят Тахрир Шам сообщили об уничтожении в боях на севере Хама командующего 44-ой танковой дивизией асадитов генерала Самруна Сулеймани.

    В районе Абу-Дали в провинции Хама муджахиды окружили и блокировали крупную группировку асадовцев и их незадачливых союзников. Местные источники говорят о скором штурме асадовцев.

    По данным из района боев в результате наступления ХТШ на , головорезы Асада несут большие потери. В ответ русские усиливают интенсивность бомбежек.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
«Легион» отметил юбилей «Стихии огня»
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
Кинопремьера «Жизнь по вызову. Док»: Клиент не бывает приятным
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
Владимир Кузьмин установил в «16 Тонн» бесперебойный канал связи
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
Посев «Музыка любви»
Мара, 4 февраля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.