]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бывшего президента Ирана арестовали за поддержку уличных протестов

10:32 7.01.2018
Фото с сайта bigpicture.com
Фото с сайта bigpicture.com

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад арестован за поддержку и подстрекательство уличных протестов, возникших в стране накануне Нового года. Об этом сообщает издание The Times of Israel со ссылкой арабскую газету «Аль-Кудс аль-Араби», издающуюся в Лондоне.

По данным «надежных источников» газеты в Тегеране, 28 декабря во время визита в город Бушер Ахмадинеджад заявил, что «некоторые из нынешних лидеров государства живут обособленно от проблем простых людей и ничего не знают о реалиях общества». Кроме того, он обвинил правительство президента Хассана Рухани в бесхозяйственности и плохом управлении страной.

Эти заявления привели к задержанию Ахмадинеджада властями, которые намерены держать бывшего президента под домашним арестом.

Массовые уличные протесты начались в Мешхеде, втором по величине городе Ирана, 28 декабря и с тех пор распространились на другие города, включая Тегеран. Демонстранты протестуют против повышения цен и роста уровня безработицы. Экономические лозунги постепенно сменились призывами к отставке правительства. В ходе беспорядков погибли не менее 21 человека, еще несколько сотен были задержаны.

Официальные власти обвинили в провоцировании беспорядков врагов Ирана — США и их западных союзников. В ряде городов прошли массовые демонстрации в поддержку действующих властей страны.

Темы: Иран, Акции протеста и демонстрации в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.01.2018, 05:14
    Гость: Остап

    Ахмадинеджада аятоллы и раньше сильно недолюбливали. Получит пожизненно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.01.2018, 22:00
    Гость: demos

    Ой, а Вы не из этих ли, дружок?)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.01.2018, 21:57
    Гость: demos

    И я не знаю сколько в Киеве, а вот у нас в России столько.) И все как один выступают за разграбление страны, за вывод денег в офшоры и покупку американских ценных бумаг, за панамские балалайки и мизерные пенсии и зарплаты. Безумцы.)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.01.2018, 21:01
    Гость: Прохор

    Я не знаю сколько сколько у вас в Киеве поддерживают оккупационную администрацию. Но цифра 86 явно завышена.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.01.2018, 18:31
    Гость: НХ

    Ахмадинеджад - человек из простого народа - его отец был бедным кузнецом. Поэтому он придерживается левых взглядов и обоснованно обвинил лидеров государства, проводящих либеральную экономическую политику, что те «живут обособленно от проблем простых людей и ничего не знают о реалиях общества». Ответом на это стали стихийные уличные протесты. Но справедливым недовольством воспользовались антииранские силы вне страны, а также агентура и пятая колонна Запада в самом Иране. Таковыми являются ряд представителей крупного бизнеса и либеральной интеллигенции, которые недовольны разрывом отношений с США и клерикализацией общества. Готовность США использовать справедливое недовольство народа для свержения неугодных режимов, используя свою пятую колонну, необходимо учитывать и в России. Это не значит, что надо отказываться от протестов. Но представителей пятой колонны и провокаторов необходимо решительно отсекать от попыток к ним присоединиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
БЦВГ «Домофон» (ЕР)
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
Война в Карабахе: новые вызовы, новая реальность. Часть 1
Основные причины вздутия живота и как это облегчить
Кинопремьера «Конец Славы»: представь себе, что ты лежищь в гробу
Война Запада с Россией споткнулась о внутренние распри в ЕС и НАТО
Hypophysis «Искавший зла»
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
Операция Пластилин «Мантра, побеждающая смерть»
F.P.G призвали влюбленных проносить настоящее чувство через всю жизнь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.