]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Авиакомпании получили предупреждение о возможном ракетном ударе по Сирии

09:32 11.04.2018
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Росавиация и Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) разослали авиакомпаниям уведомление об опасности полетов над восточной частью Средиземного моря.

В телеграмме, направленной Росавиацией 10 апреля, рассказал источник ТАСС, авиакомпании просят уделять особое внимание при планировании полетов в этом районе и напоминают о необходимости отслеживать NOTAM — извещения для пилотов с оперативной информацией. По какой причине выпущено такое предупреждение в телеграмме Росавиации не указывается.

Европейское агентство по авиационной безопасности 10 апреля также уведомило авиакомпании о необходимости усиления контроля за полетами в Восточном Средиземноморье и в районе Никосии (Кипр). EASA указало, что такая мера необходима из-за возможного нанесения воздушных ударов по Сирии с применением крылатых ракет и/ или ракет класса воздух-земля в течение следующих 72 часов.

В EASA предупредили и о возможности сбоев в работе аэронавигационного оборудования из-за ракетного удара.

7 апреля несколько неправительственных организаций, работающих в сирийском регионе Восточная Гута, сообщили о применении химического оружия в городе Дума, в результате которого есть многочисленные погибшие и пострадавшие.

Ответственность за применение химического оружия США и другие западные страны возложили на войска президента Сирии Башара Асада. Президент США Дональд Трамп также заявил, что Россия и Иран, поддерживающие режим Асада, заплатят «большую цену».
9 апреля Трамп заявил, что в течение двух суток примет решение о том, применять ли военную силу в Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку.

В апреле 2017 года США обвинили режим Асада в применении химического оружия в провинции Идлиб и нанесли ракетный удар по аэродрому сирийских ВВС, с которого, как утверждает Пентагон, вылетали самолеты, участвовавшие в химической атаке.
Россия и Сирия все обвинения в применении химического оружия категорически отрицают.

10 апреля Совет безопасности ООН провел очередное заседание по ситуации в Сирии. На заседании были представлены три резолюции, касающиеся расследования инцидентов с применением химического оружия — две российские и одна американская. Ни одна из них принята не была.

Темы: Сирия, Авиасообщение в мире, Авиасообщение в России, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.04.2018, 12:10
    Гость: АГД

    Могли бы С-400 дать Сирии, Турции ведь продадут, а кто она России, один Аллах знает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.04.2018, 10:10
    Гость: Если

    Россия сама ничего не может сделать по предупреждению ракетного удара по своему союзнику Сирии то хотя бы дали им более совершенные системы ПВО для отражения ракет империи мирового зла - США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Литва взялась продавать России «советскую оккупацию»
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
7 отличий «Что есть я» (интернет-сингл)
Лидер группы Lumen подробно рассказал о своем экзистенциальном кризисе
Кронер «Lost Demo Tape»
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
«Мне очень хотелось бы увидеть после долгих десятилетий депрессии и отступлений поворот к будущему, постановку и решение задач, достойных нашего народа»
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
Симфонический оркестр и Павел Пламенев открыли новые смыслы в «Родине» Егора Летова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.