]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кронер «Lost Demo Tape»

21:14 12.03.2024
, Денис Ступников
Кронер «Lost Demo Tape»
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Кронер, Название: «Lost Demo Tape», Стиль: трэш, Год: 2024

Роберт Остролуцкий из группы «Кронер» получил известность как исполнитель заглавной роли демона-парикмахера в зонг-опере «Короля и Шута» «TODD», заменив в ней самого Михаила Горшенева. Между тем, к массовой популярности он никогда не стремился. Любой его музыкальный проект, будь то «Кронер» или «Собаки Табака», всегда выходил за рамки привычных жанров.

«Кронер» вроде бы играл трэш-метал, но от металлических сейшенов конца 80-х Роберт Остролуцкий получал удовольствие скорее в плане безбашенной атмосферы с ломанием кресел в замшелых советских ДК, нежели от музыкальных изысков. Недаром на группу обратил внимание Анатолий Крупнов из «Черного Обелиска», сам не меньше тяготевший в манере играть на басу к джазу, нежели к металу. Именно он и рекомендовал «Кронера» в Московскую Рок-лабораторию, которое в итоге успешно произошло.

Окрыленные музыканты взялись за запись дебютного демо . Процесс происходил на базе одного из знакомых коллектива, чего Роберт Остролуцкий, например, совершенно не помнит. Качество получилось довольно пристойным и вполне могло бы быть присущим в те времена и полноценному альбому. Семь песен длятся всего 14 минут.

Техничный басист Александр Крылов хорошо проявил в себя в таких песнях, как «Farabundo», где на его плечах оказалось даже изящное вступление. Песни имеет трэшевую подачу, но хриплый вокал Осролуцкого наполнен немыслимым скептицизмом и даже «Sexual Revolution» не заставляет его включить внутреннего Дон Жуана. Самая необычная по форме - «My Friend Borov», которая действительно посвящена тому самому Борову из «Коррозии металла», всячески опекавшему молодую группу. Куплеты сделаны в духе тяжелого рэпа, а в начале песни Роберт снисходительно смеется — мол, с таким другом попробуй ко мне подойти! Завершается демо коротенькой «Commies», где почти нет слов.

Казавшееся навсегда утерянным и чудом обретенное демо вышло отдельным изданием на CD на лейбле  #BassBoomBang. Шестнадцатистраничный буклет содержит подробнейшую историю от Остролуцкого и Крылова, а также архивные фото, по которым чувствовалось, что музыканты не будут зацикливаться на чем-то одном, а пойдут дальше.  

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кто повинен в терактах в России?
НРАВ feat. Yofipie «Моя альтушка очень милая, жаль, что мне это только снится»
«Замысел врага прост и ясен: добиться увязания РФ на Украине, втянуть нас в тяжёлую войну за города»
Сергей Черняховский. Между наукой и декретом
Российские военнослужащие продолжают строить БАМ-2
Летная школа «Гоу Хоум»
Виктор Виталий «Любовь командира» (интернет-сингл)
Бензобак «Когда отключат...» (интернет-сингл)
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
Проект «Горшенев», 7 декабря, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.