]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Приднестровье отказалось выводить из республики российских миротворцев

12:34 24.06.2018
Фото с сайта аbkhazia24.org

Российские миротворцы на территории Приднестровья занимаются обеспечением мира и безопасности, решение об их выводе нельзя принимать без мнения властей региона, говорится в заявлении МИДа непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).

«Никакие решения об изменении формата миротворческой операции под эгидой России не могут быть приняты без учета мнения Приднестровья», — заявили также в ведомстве, добавив, что присутствие российских миротворцев в регионе отражено документально, а изменение формата миссии возможно только после того, как конфликт между Молдавией и ПМР будет урегулирован.

В министерстве также обратились к властям Молдавии с призывом сосредоточиться на «деятельной работе за столом переговоров», пишет РБК.

Генассамблея ООН приняла резолюцию о выводе российских миротворцев из Приднестровья 22 июня. В поддержку документа тогда высказались 64 страны, против — 15, еще 83 воздержались. В российском МИДе назвали это решение ООН провокационным, отметив, что оно может подорвать «хрупкий прогресс» в урегулировании конфликта.

Российские миротворцы были размещены в Приднестровье после вооруженных столкновений между силами Молдавии и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой в 1992 году.

Темы: Отношения России и Приднестровья, Ситуация вокруг Приднестровья
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.06.2018, 13:05
    Гость: Alex202

    А вот по этому поводу резолюция как раз Совета Безопасности, которая до этого случая была обязательна к исполнению.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.06.2018, 13:00
    Гость: Alex202

    Дело в том, что жители этого региона не заразились "демократизацией" (это когда поджигают свой дом в обмен на "дружеские" похлопывания по плечу). У них нет желания занимать квартиру соседа после "вот только выгоним этих оккупантов". Во время войны, которую развязала Молдова, они все, все вместе, отражали нападение карателей. Так что и украинцы и молдоване Приднестровья скорей под танки лягут, но не дадут уйти армии, которая уже много лет обеспечивает мир. Помимо прочего, там много, очень много оружия на складах. И все прекрасно понимают, в чьи руки оно попадет и где оно начнёт стрелять, если русские уйдут оттуда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.06.2018, 10:15
    Гость: Почему только власовцы?

    И бандеровцы тоже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.06.2018, 09:51
    Гость: Не выведут, а выбросят

    Население Приднестровья, составляет около 500 тысяч человек и состоит из молдаван, русских и украинцев примерно в равном соотношении. После 2014 РФ для украинцев страна оккупант, для молдован уже была же начиная с 1991.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.06.2018, 09:38
    Гость: Не курите !!!

    Косово -неотъемлемая часть Сирии?.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пикник «Один на один»
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
«Моральный кодекс» научил поклонников не терять свой рай
Пострадал за «Смуглянку»: Украина выбросила юного певца из отборочного тура детского «Евровидения»
Конец авианосного флота РФ: «Адмирала Кузнецова» уничтожили 3 мм электродом. Видео
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
Degrade «Flesh For Fucking»
Uratsakidogi «Семки зла» (интернет-ЕР)
10 симптомов лейкемии
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.