]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Боевики ИГ перебираются в Тунис

15:36 4.07.2018

В Тунисе создаётся крупный анклав боевиков запрещенной в РФ террористической организации ИГ

 Об этом сообщают многочисленные источники внутри самой страны, а также военные эксперты. По их словам, Тунис в скором времени будет переживать серьёзную волну террористической активности


Фото с сайта pixabay.com

Столицей ИГ* Тунис мечтал сделать лидер боевиков Абу Бакра аль-Багдади. На это указывают документы, найденные в командных пунктах террористов ливийскими военными. Его нынешний преемник - Мухаммед Бен Салем аль-Ауни – является выходцем из этой страны, что ещё раз подтверждает намерения боевиков.

Накануне стало известно, что впервые мэром столицы Туниса избрана женщина - Суад Абдеррахим. Примечательно, что она является сторонницей исламской партии «Ан-Нахда». Эксперты не исключают, это пришедшая к власти политическая сила будет более лояльно относиться к тотальной исламизации Туниса и диалогу с боевиками.

«ИГ* постепенно вытесняют из Сирии. Группировка начинает концентрироваться в Афганистане. По всем северным провинциям – от Бадахшана до Герата до границ с Ираном. И в Тунисе…», - рассказал ветеран Службы внешней разведки, член международного комитета Совета Федерации РФ Игорь Морозов.

Он также отметил, что Тунис, как туристическая Мекка девяностых и нулевых годов, утратил свой прежний статус. И обстановка там будет становиться только опаснее и хуже.

Стоит напомнить, что три года назад в Тунисе произошел один из самых громких терактов последних лет. Пятизвездочные отели в Порт-эль-Кантауи подверглись атаке вооруженных людей с автоматами. Тогда погибли 39 человек, ранения получили более 40.

Кроме того, в настоящее время в туристической зоне активно действуют вербовщики ИГ*. Спецслужбам Туниса, к сожалению, не всегда удаётся вовремя пресекать их деятельность.

По мнению экспертов, Тунис с большой долей вероятности рискует в скором времени стать крупнейшей базой боевиков. Это подтверждают и местные жители, которые неоднократно фиксировали прибытие новых отрядов в страну.

*ИГИЛ, ИГ - террористическая группировка, деятельность которой запрещена на территории РФ

Темы: Тунис, Борьба с терроризмом в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
The Gellary «People Like You»
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
Гарик Сукачев отметил на сцене 65-летие с Сергеем Галаниным и А.Ф. Скляром
QUEENtet Сергея Мазаева, 20 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
Соавтор Егора Летова плюнул в участника «Винтовкафеста» незадолго до своей смерти
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.