]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Германия оценила экономический ущерб за 4 года российского эмбарго

08:34 10.08.2018
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

За четыре года, в течение которых со стороны России в ответ на санкции ЕС действует продовольственное эмбарго, в Германии не произошло существенных потерь, негативно отразившихся на уровне производства, рыночных ценах или доходах в сельхозотрасли. Об этом РИА «Новости» сообщили в министерстве по вопросам продовольствия и сельского хозяйства Германии.

Ранее представители европейского бизнеса заявляли об ухудшении экономической ситуации в сфере молочного производства во Франции, падении цен на свинину в Бельгии и подобных последствиях ответных мер России на санкции ЕС.

По оценкам немецких экспертов, модельные расчеты показали незначительное влияние продуктового эмбарго РФ на сельхоз-сектор экономики страны.

«Летом 2015 года доходы в секторе сельского хозяйства Германии временно упали из-за эмбарго на максимально 0,3%, а немецкой пищевой промышленности — максимально на 0,4%», — сообщили в министерстве.

При этом в ведомстве отметили, что «еще до введения продовольственного эмбарго в августе 2014 года из-за различных ветеринарно-правовых мер, принятых Россией» значительно сократился товарообмен сельхозпродукцией между ФРГ и РФ. Но это компенсировали за счет переориентации на другие рынки.

Темы: Германия, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.08.2018, 18:51
    Гость: Alex202

    "Никто статистику на государственном уровне не подделывает."
    *
    А так скандал с закупкой стрелкового оружия был фейком? Или все же имел под собой что то? Или Вас по убогости незнания немецкого сие не коснулось?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.08.2018, 18:41
    Гость: дан

    вот тебе бабушка и юрьев день-4 года по всем российским каналам трендели о грандиозных потерях в экономике Германии и прочих франциях И фемеры разоряются и рабочие голодают без российских заказов и просто умоляют своих правителей отменить санкции против России А оказывается вред от санкций практически равен 0 и никак не влияет на экономику Не зря говорят что правда вседа победит ложь Особенно -российскую

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.08.2018, 16:51
    Гость: Убытки Германии 0.3% ВВП

    ВВП Германии 3.98 трлн долл. Или 3980 млрд долл. Один процент от этого великолепия равен 39.8 млрд долл. А какие-то мизерные 0.3% составляют всего каких-то 12 млрд долл. А вот, если посчитать убытки Польши и Балтии, то там долями процента убытки давно уже не считают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.08.2018, 16:50
    Гость: :)

    Прогерманские кремлевские сказки про "слабенькую" Германию. Германия - хозяйка и правитель четвертого германского рейха-еврооюза.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.08.2018, 16:42
    Гость: Российское продовольственное эмбарго совсем не против

    Германии. Я никогда не видел никаких продуктов питания из Дойчланда. Германия беспрепятственно поставляет в Россию продукцию машиностроения в т.ч. станки и оборудование для производства средств производства.
    Другое дело Польша и прочие прибалты. Овощи, фрукты (высокотехнологическая гордость поляков) и шпроты (произведенные гениальными прибалтийскими производителями), все это на границе разворачивается на 180 градусов.
    Представляете, поляки набрали в банках кредитов в расчете на рынок сбыта в РФ, высадили яблочные сады, развернули ягодные плантации, сделали украм безвиз и наняли дешевых укров на работу, а тут - бац и эмбарго. Результат - укров под зад, сады спилить, плантации запахать. Банки и польские производители в колоссальном убытке. Все вместе пишут челобитную в ЕС - просим компенсации. Вы вводили санкции, вам и убытки компенсировать. Из ЕС в ответ пишут, что "денег нет и не будет, но вы терпите".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Ермен Анти & Art Chaos Community, 9 июня, Бар «Vintage» (Актобе)
Черный Лукич «Последний день зимы» (2 CD)
Театр безумия АГ «Телевизионная сеть» (интернет-сингл)
Ермен Анти помянул жертв январских событий в Казахстане 2022 года
Сергей Черняховский. Европа, Постмодерн и евронацизм
Молдова: все только начинается?
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.