]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россиян пригласят в Финляндию из-за нехватки рабочей силы

12:53 14.05.2019
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Финская молодежь не желает работать руками. Также в стране наблюдается демографический спад. Именно поэтому руководство местных предприятий сейчас решает вопрос о привлечении граждан России в качестве рабочей силы.

Как рассказала РИА «Новости» эксперт Союза предприятий технологической отрасли Анне Акола-Лехтинен, в Финляндии больше всего не хватает сварщиков.

«Сейчас открыты сотни вакансий в производственных отраслях по всей стране. Требуются работники машин и сварщики. При этом заработная плата вполне рыночная, но претендентов слишком мало», — рассказала собеседница агентства.

Сварщики в Финляндии получают около трех тысяч евро.

В стране в течение прошлого года подготовили около тысячи человек рабочих специальностей, тогда как 10 лет назад цифры были в три раза больше. Именно поэтому крупные финские производители сейчас задумываются о привлечении на работу россиян.

«Не первый год я думаю об организации обучения в России с дальнейшим трудоустройством этих студентов. Но пока лишь это идея», — сообщил агентству директор производителя железнодорожных транспортных средств Skoda Transtech Лассе Орре.

У финских компаний большие производственные планы, уже заключены крупные сделки. Так, например, Skoda Transtech построит 26 трамвайных вагонов для линии в Тампере. Стоимость сделки ранее оценивалась в 97,5 миллиона евро.

Темы: Россия, Финляндия, Демографическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.05.2019, 14:35
    Гость: то есть,

    загадочная русская душа распахнет перед финнами двери) может их лучше сделать нашей республикой, скоро ведь и прибалты назад запросятся. потому как будущее Европы, возможно, ислам. сегодня ведь не только женщины в поисках мужчины, отца для своих детей, но и геи - для разврата. поэтому последние постарались, чтобы сильный пол понаехал с Востока и Африки. но немного просчитались, Коран строго наказывает за мужеложство, теперь страстные и горячие пристают к европейкам и стали бедой для них.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.05.2019, 14:15
    Гость: как

    только россияне откликнутся, придется финнам учить русский язык. специалисты у нас хорошие, но только языки иностранные им учить лень.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.05.2019, 23:42
    Гость: А. В.

    Да и Паритет Покупательной Стоимости (ППС) в РФ и в Финляндии разный.
    Евро недооценено к доллару сейчас примерно на 5%. Рубль же недооценён к Зелёному где-то в два с половиной раза.
    Означенные в статье заработки в Финляндии хороши лишь в том случае, если зарабатывать в Суоми, но означенную зарплату тратить где нибудь в Выборге или Петрозаводске.
    На следуующий же день утром снова отправляться в Финляндию на эту работу, а к вечеру снова в "Выборг".
    -----
    Но в данном же случае излишняя суета. Да и ежесуточные (по будним дням!) транспортные расходы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.05.2019, 22:37
    Гость: околотому

    и по порядку-налог в Финляндии высокий Где-то больше 30% Страховку оплачивает работодатель Так практически везде на западе За еду и жилье будешь платить в зависимости от того сколько съешь и где будешь жить Выбирай сам по средствам Ну и проезд-финны массово ездят на велосипедах Купи и катайся и на работу и в магазин Ну а зимой купи проездной Так дешеле По любому там несравненно лучше жить чем в России

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.05.2019, 22:32
    Гость: непонятке

    насколько я помню фрау Меркель пригласила негров в Германию Ведь она канцлер именно там Тогда причем тут Финляндия-ведь разговор именно об этой стране Или для тебя все одно-что Германия что Финляндия

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Полезные ископаемые как геополитическое оружие
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Феодор feat. DECADANCE «Переливы» (интернет-сингл)
Отдать деньги врагу. Минтранс хочет рассчитаться с иностранными компаниями
Выбор строительной бригады: что нужно знать
Рецепт счастья Дмитрия Маликова
«Крематорий», 1 мая, «16 Тонн»
Елена Привалова раскрыла секрет виртуозности токкат
«Взвинченное, бурлящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне»
Пятиэтажка «Про пса» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Красный Призрак»: как Неизвестный солдат супергероем стал
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
Лирический негодяй Андрей Панин
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.