]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Русские стали спасением для Сирии, оккупированной террористами ИГИЛ*

16:27 10.12.2019
© KM.RU, Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Русские прибыли в Сирию в конце сентября 2015 года

Житель сирийского города Джебла по имени Али рассказал журналистам Федерального агентства новостей, как простым сирийцам запомнилось начало антитеррористической операции России в Сирии.

Редакция ФАН на основе собранных материалов выпустила третью часть публикаций, в которой рассказывается о том, как русские боролись против террористов ИГИЛ* в Сирии. В нее также вошли интервью с местными жителями, бывшими боевиками и «Охотниками на ИГИЛ».

Как рассказал Али, русские прибыли в Сирию в конце сентября 2015 года. Президент САР Башар Асад ранее обратился за помощью в борьбе против террористов к российскому лидеру Владимиру Путину. Москва ответила согласием. В Джебле стали ходить разговоры о том, что на аэродроме начали восстанавливать здания и ремонтировать взлетно-посадочную полосу.

Али вспоминает, как однажды его брат зашел к нему в гости и рассказал, что видел большую колонну техники с российским флагом, которая выезжала с территории аэропорта. Позже информация о прибытии русских стала распространяться в социальных сетях и СМИ.

Сириец назвал россиян «старыми друзьями», вспоминая, как его дядя учился в России и сколько общественных зданий построили в его стране русские. С их прибытием в Сирию обстановка стала меняться: «они сразу начали бить террористов и боевиков», уверенно тесня их с захваченных территорий. По мнению Али, русские отомстили исламистам за всех погибших сирийцев.

Узнать больше о том, как русские били ИГИЛ* в Сирии, освобождая эту страну, можно в материале ФАН. Ранее издание опубликовало материалы, посвященные сотрудничеству либеральных журналистов с боевиками ИГ* и помощи, оказываемой Штатами сирийским радикалам.

*ИГИЛ, ИГ – «Исламское государство», террористическая организация, запрещена на территории РФ.

Темы: Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Леонид Фёдоров «Последний друг»
«Для Китая угроза прекратить доступ к своим редкоземельным минералам стала козырем в игре против США»
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
Жаропонижающие препараты. Чем сбить температуру?
Политический театр Владислава Суркова
Сергей Черняховский. Религия, вера, идеология
«Лолы» и «фейки»: спасет ли наше правительство русский язык?
Monsters of rock USSR-1991. Тушинское побоище под AC/DC
Человек-эпоха: как разведчик Джордж Блейк менял мир в лучшую сторону
«Кипелов» припас на свой юбилей оркестр в кустах
Паша КлещЪ «Все»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.