]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство США не смогло предоставить убедительных доказательств о неуважении «Конкорда» к суду

00:00 6.03.2020

Расследование о вмешательстве «Конкорда» в избирательный процесс вел спецпрокурор Роберт Мюллер 

Фото с сайта pixabay.com

Правительство США не смогло предоставить федеральному судье Дэбни Фридрих доказательств проявления «неуважения к суду» со стороны петербургского бизнесмена Евгения Пригожина Ходатайство стороны обвинения было отклонено. Подробности сообщило американское издание Law.com.

Федеральный судья Дэбни Фридрих проанализировала ходатайство стороны обвинения, требующей привлечь к ответственности компанию Concord Management за «неуважение к суду». Решением стал отказ в удовлетворении требования. По мнению судьи, правительство США, пытаясь обвинить «Конкорд» и Пригожина, не предоставило убедительных доказательств своей позиции. В итоге ходатайство было отклонено.

Ранее прокуратура США через Окружной суд Колумбии запросил у Евгения Пригожина сведения о распорядке дня бизнесмена за последние пять лет, начиная с 1 января 2014 года. Предприниматель лично отреагировал на запрос американских властей. Пригожин пояснил, что у него нет возможности предоставить требующиеся документы, так как расписание его дел ведется только с 1 февраля 2018 года – с момента, когда он стал генеральным директором «Конкорда».

Окружной суд Колумбии 14 февраля постановил, что сторона обвинения не вправе использовать словосочетание «Повар Путина» при предоставлении доказательств в деле против компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», которую считают причастной к вмешательству в выборы президента США в 2016 году.

Напомним, расследование о вмешательстве «Конкорда» в избирательный процесс вел спецпрокурор Роберт Мюллер на протяжении двух лет. Но за прошедшее время он не смог обосновать обвинение, а в мае 2019 года и вовсе официально закрыл дело. Мюллер не доказал наличие связи президента США Дональда Трампа с Россией и влияние Евгения Пригожина на избирательный процесс. После того, как адвокаты «Конкорда» предъявили обвинения самому спецпрокурору, он поспешил сложить полномочия и уйти в отставку.
 

Темы: США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Операция освобождения
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
Тройное дно: зачем нужна война киевскому режиму?
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Странная военная операция – СВО
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
Александр Непомнящий «Я потом расскажу тебе, Родина…»
Сталин, церковь, сверхмодерн
"Проклятье фараона" или по каким причинам происходят кораблекрушения?
Игорь Растеряев показал, как русская дорога помогает выигрывать войны и споры
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.