]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США назвали условие продления ДСНВ с Россией

08:30 21.09.2020

Вашингтон подтвердил свое намерение выйти из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) с февраля 2021 года. Об этом в интервью газете "КоммерсантЪ" заявил спецпосланник президента США Дональда Трампа по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. 

По его словам, Белый дом готов подписать "уже завтра" разработанный ими "президентский меморандум", предваряющий  продление данного документа. По словам Биллингсли, данный документ является рамочным и не требует ратификации. Он будет работать до момента подписания нового полноценного договора, который призван заменить ДСНВ.

В случае, если российская сторона откажется от подписания меморандума сейчас, то после ноябрьских выборов в США "могут появиться новые условия".

"Думаю, что если к тому моменту мы не продвинемся вперед, то у нас возникнет ряд новых условий, на которых нам придется настаивать. Но пока предложение остается в силе в том виде, в котором мы его сделали", - сказал Биллингсли.

Сам же ДСНВ в том виде, в котором документ существует сейчас, США считают не выгодным, так как по их мнению "он накладывает ограничения на Штаты и не накладывает их на Россию". Если договор не будет заключен, то США, по словам Биллингсли, проведут масштабную модернизацию своих ядерных сил. 

"Россия в основном закончила модернизацию своего ядерного арсенала. Мы свою только начинаем. И мы будем чрезвычайно рады продолжить ее без ограничений, предусматриваемых ДСНВ", - заявил Биллингсли.

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) - единственный действующий договор между Россией и США об ограничении вооружений. Он перестанет действовать после 5 февраля 2021 года. 

Темы: Ядерное оружие, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.09.2020, 16:57
    Гость: ЫКОЕ

    КОГДА БУДЕМ БОМБИТЬ СЩА??? ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ -ЗАЧЕМ ТРАТИТЕ ДЕНЬГИ НА РАКЕТЫ И БОМБЫ???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.09.2020, 07:07
    Гость: Alex203

    Я и говорю, потихоньку потихоньку мир скатывается к большой войне. Вы довольны тем что добилась ваша "америчка?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.09.2020, 20:10
    Гость: blog2038,.

    В таком случае РФ выбор прост - игнорируйте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.09.2020, 18:58
    Гость: Alex203

    А какая разница РФ - победит ли Трамп или нет? По моему несущественно кто будет во главе недоговороспособной администрации.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.09.2020, 17:20
    Гость: Просто интересно?

    А за какие деньги можно продать золото Китаю? За юани? А кому они нужны?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ундервуд» поздравил Александра Зацепина с 99-летием на своем юбилее
The Papriks «Дождь» (интернет-сингл)
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
Motive Black «Auburn»
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
Извращенцы и спецслужбы: что стоит за странными публичными заявлениями директора СВР?
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
Певица Галина Улетова: «Не позволяю себе выйти на улицу без макияжа!»
«Калинов мост, 6 декабря, «16 Тонн»
Amaria «Путешествие в радость»
FIEND «Цветущий трепет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.