]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидеры ЕС одобрили новые санкции против Турции

11:14 11.12.2020
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Лидеры стран ЕС одобрили расширение санкций против Турции. Новые ограничения будут наложены из-за проведения Анкарой геологоразведочных работ в спорных районах Восточного Средиземноморья. Действия Турции в регионе Брюссель в Евросоюзе считают провокацией.

«ЕС остается приверженным защите интересов союза и стран-членов, а также поддержанию региональной стабильности. В связи с этим саммит поручает Совету ЕС принять дополнительный черный список на основании решения от 11 ноября 2019 года, касающегося ограничительных мер из-за незаконной деятельности Турции в Средиземном море», — отмечается в заявлении, которое было опубликовано по итогу саммита.

Кто войдет в расширенный список ограничительных мер не сообщается. В настоящее время в санкционном списке ЕС два топ-менеджера турецкой государственной нефтяной компании TPAO.

Кроме того, лидеры стран Евросоюза также поручили верховному представителю ЕС по внешней политике Жозепу Боррелю и Еврокомиссии подготовить не позднее марта 2021 года доклад по ситуации в политических, экономических и торговых отношениях Брюсселя с Анкарой, а также по инструментам и вариантам дальнейших шагов.

Месяц назад Евросоюз продлил действующие санкции на год, до 12 ноября 2021 года.

Темы: Турция, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.12.2020, 17:56
    Гость: Заглянул мимоходом.

    Когда-то давно думал, что странами правят умные люди. С некоторых пор понял, что сосед алкаш в тысячу раз мудрей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.12.2020, 17:54
    Гость: Громко зевая

    Мозгов не хватает кроме придумывания санкций. Чисто детсад. Ты отобрал у меня куклу. Я нас.у в твои тапочки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.12.2020, 14:34
    Гость: Пора+

    Пора ЕС определяться, кто ЕС, а кто никогда им не станет. Дурака валяют, тянут время. Это сдерживает мировую экономику. В этом плане американцы более прямолинейные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.12.2020, 12:07
    Гость: Пора

    МИДы переименовывать в министерства санкций.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
SaveDave «Продолжение вас»
DOPE D.O.D, 28 сентября, Арбат 21
Мистер Гро… «РаБы» (интернет-сингл)
«Зачем России становиться комфортной для мигрантов»
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
Как выбрать шторы в спальню? Советы дизайнеров
«Если Украину от России оторвали, то не по воле Ленина и даже не по воле его формальных наследников: зато при поддержке и с подачи руководства России 1991 года»
Кто выдал секреты британской провокации против России
Владимир Селиванов высказал всю правду на концерте в Москве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.