Китай закрыл город на границе с Россией после нового случая COVID-19

С полуночи 13 декабря (19:00 12 декабря мск) Китай закрыл транспортное сообщение с городским уездом Дуннин, который на востоке граничит с Россией. В нем также временно приостановили работу общественного транспорта и запретили поездки на автомобилях, сообщает РБК.
Городские супермаркеты, рынки, почтовые и коммунальные службы обязаны в течение пяти дней предоставить властям результаты тестов на коронавирус всего персонала и отчетность о проведении проверки, которая подтверждает отсутствие заражения на их территории.
Власти закрыли Дуннин, после того как 10 декабря в нем зарегистрировали нового заразившегося коронавирусом, о чем писало агентство Xinhua. Всего в провинции Хэйлунцзян, в которой находится городской уезд, зарегистрировали пять инфицированных, трое из которых переносят COVID-19 бессимптомно, сообщили местные власти.
Комментарии читателей Оставить комментарий
а где-же эффект от ванкицы Спутник 5?
Отвечаю последний раз, т.к. имею дело не с глухим и слепым, а явно с третьей названой мной категорией людей. А на таких время тратить бесполезно. В отличие от России в Китае все назвали своими именами и ввели все необходимые карантинные меры, которые необходимы при объявлении пандемии. Между регионами были прекращены все сообщения, связанные с перевозками людей. Был установлен 100 % масочный режим. Запретили въезд и выезд из страны как иностранцам, так и гражданам Китая. Провели массовое тестирование. Даже если в городе обнаружен хоть один случай с ковид-19, то тестируют всех жителей города. Проведена массовая обработка дезинфицирующими средствами всех общественных мест и так далее. А что у нас ? Как только главы некоторых регионов запретили въезд на свою территорию жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области весной этого года (а вышеупомянутые три региона как раз в это время были очагами заражения) из тут же поставили на свое место. В том числе лично господин Мишустин. Как результат, зараза распространилась по всей стране. Границу не закрыли даже тогда, когда болезнь распространилась по всему миру. Наши туристы ее из Европы привезли. Где массовое тестирование ? Его нет. И так почти по всем пунктам. Так чего мы хотим при таком бездействии властей в России ? И не надо нас с кем-то сравнивать. Просто все своими именами надо называть и реагировать соответственно. А не перекладывать ответственность на простых граждан. Но вам этого не понять.
когда другие движутся в обход России.
Хочешь сказать, что за бугром живут цивилизованные, и все они белые и пушистые?
Для слепых, глухих или просто тупых, которые комментарии вкривь и в кось читают, поясняю, что никакого отношения к Незалежной не имею. Живу на Урале и тем горжусь.