]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Участки лесов Амазонии начали незаконно продавать на Facebook

12:47 26.02.2021
Фото с сайта pixabay.com

На Facebook Marketplace появились объявления о незаконной продаже участков тропических лесов Амазонии.

Продавцы открыто признают, что не имеют права собственности на землю, но при этом соцсеть отказалась предпринимать самостоятельные действия, чтобы остановить торговлю, а заявила, что «готова работать с местными властями».

По информации BBC News, охраняемые районы включают национальные леса и закрепленные за коренными народами земли. Размер некоторых участков доходит до 1000 футбольных полей.

Представители BBC организовали встречу с четырьмя продавцами и тайным агентом, который выдал себя за адвоката, представлявшим интересы богатых инвесторов. Один продавец по имени Альвим Соуза Алвес предложил участок в местном заповеднике Уру-Эу-Вау-Вау за сумму около 16 400 фунтов стерлингов в местной валюте.

Отмечается, что данная земля является домом для сообщества из более чем 200 индейцев Уру-Эу-Вау-Вау. Также на данной территории проживает еще не менее пяти групп индейцев, не имеющих контактов с внешним миром. Однако при попытке продажи Алвес заявил: «Там нет никаких индейцев. От того места, где находится моя земля, они находятся в 50 км».

Как отмечает «Интерфакс», еще одним фактором, стимулирующим данный нелегальный рынок, является ожидание амнистии. Стратегия состоит в том, чтобы вырубить леса, а потом попросить правительство отменить охраняемый статус территории на основании, что она больше не служит своей первоначальной цели. Затем продавцы смогут официально выкупить участки у правительства, тем самым легализуя свои притязания.

Темы: Расследование преступлений в мире, Facebook
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.03.2021, 23:51
    Гость: Ну-ну

    У нас в россии незаконно вырубают лес на участках размером с Бразилию. И никому до этого нет дела. Потом там устраивают лесные пожары и концы в воду... а все нужные люди в доле(как обычно).
    А потом у всевозможных полковников захарченков итп находят деньги тоннами...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.02.2021, 18:33
    Гость: Нечего существуем

    А у нас одни пеньки, как в руководстве, так и в лесу. И это уже давно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.02.2021, 15:46
    Гость: Шило

    Капитализьм проклятый!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.02.2021, 14:27
    Гость: В.В.

    А причём тут кастрюля. Разве не так происходила вся "приватизация"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.02.2021, 14:04
    Гость: Старый

    Когда на голове кастрюля, ты уже не русский.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
Гиена проголодалась
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
Los Havtanos «Иди ко мне / Ven a Me» (2CD)
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
«Можно обманывать некоторую часть общества всегда, можно обманывать всех некоторое время, но обманывать всех и всегда — невозможно»
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
«Россия для исламского фундаментализма ничуть не предпочтительнее “сатанинского” Запада или социалистического Китая»
The Vazeline «Когда вырасту стану панком»
Castle Heat «Она не знала» (интернет-сингл)
«Заклятие 3. Проклятие дьявола»: знай, что это все ради любви
«Экспо-1967: как Жаклин Кеннеди любовалась советскими "галошами"»
Африканец «La Petite Mort» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.