CNN: директор ЦРУ посетил Москву для предупреждения РФ в отношении Украины

Цель приезда директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса в Москву состояла в том, чтобы дать понять России, что Соединенные Штаты пристально наблюдают за предполагаемым сосредоточением российских войск около украинской границы, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.
По его сведениям, на встречах в Москве Бернс пытался предостеречь РФ от любых планов по проведению каких-либо наступательных операций, отмечая, что США очень внимательно отслеживают все перемещения российских войск.
Как отмечает телеканал, глава американского разведывательного ведомства в ходе своего официального двухдневного визита на этой неделе также выражал обеспокоенность тем, что Россия якобы может использовать экспорт газа в качестве рычага давления на Украину и страны Европы, где к зиме может начаться новый энергетический кризис.
После встреч в Москве, где глава ЦРУ провел переговоры с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым и директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным, Бернс позвонил в среду президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы передать обеспокоенность американской администрации по поводу действий РФ и заверить украинского лидера о пристальном наблюдении за активностью российских войск.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Полагаю,куда больше щеаэкоф не хочет ваще никакой украины.
Так оно и будет.
Всем хочется мира на Украине вот и катаются утрясатели конфликта,НО:
1. РФ хочет если не дружественную, то хотя бы нейтральную Украину.
2. Украина хочет целостную Украину в составе НАТО.
3. Европа и США хотят иметь войска НАТО на Украине и неважно
целая будет Украина или две области на востоке Украины станут
частью России. Если не будет военных действий, то уломав некоторых членов НАТО (т.к. нет боевых действий) Украину можно принять в НАТО и это будет законно в глазах мирового сообщества.
Чтобы избежать вступление Украины в НАТО России необходима конфликтная ситуация на Донбассе, где Россия поддерживает Донбасс и людьми и материально юридически не являясь стороной конфликта.
Даже если Украина и решится на передачу Донбасса России, то жители
Донбасса "попросят неблокового нейтральног статуса" вновь образованному государству (к примеру Новороссия), где гарантами должны стать НАТО и Россия. Впоследствии могут призывать ООН разобраться с милитаризацией Украины на границе "нейтрального" Донбасса.
По давно установившейся традиции известно что если приезжают большие начальники значит готовится что-то большое и важное в данном случае связанное с Украиной и РФ и около. Если говорить о войсках со стороны Украины то там их большое количество сосредоточено в районе Донбасса и Крыма все лето шло их накопление. Если сравнивать с наступлением немцев под Москвой в 1941г, в это же время года, то как раз первые заморозки им не сколько не мешали а наоборот помогали, вся грязь замерзла и их техника быстрей продвигалась вне дорог позволяя лучше и быстрей маневрировать. Поэтому это только байки что зимой не воюют и про генерала мороза, мерзли все и немецкие и советские войска в равной степени снег и морозы мешал всем.
Требуют
От Рф убрать Рэб "Красуху" на склад.
Бейрактар и Красуха несовместимы.
Неужели кто-то думает что в КПК чудаки воспринимающие правителей эрэф неадекватно?!