США ввели санкции против Грефа и Госдумы

США вслед за Великобританией ввели санкции против главы Сбербанка Германа Грефа, депутатов Госдумы и самой Госдумы как учреждения, пишет РБК со ссылкой на сообщение американского Минфина.
Президент США Джозеф Байден написал в Twitter, что санкции вводятся в отношении более чем 400 «представителей российской элиты, законодателей и оборонных компаний». «Они лично получают выгоду от политики Кремля, и они должны разделить боль», — заявил Байден.
В новом санкционном списке перечислены 328 депутатов Госдумы, а также сама нижняя палата парламента, 48 российских оборонных компаний и предприятий, в том числе ремонтных технических заводов, а также зарегистрированная на Британских Виргинских островах яхта Lena, «связанная», как заявляют в Минфине США, с Геннадием Тимченко.
Санкции предусматривают запрет на въезд в США, а также запрет на заключение сделок с фигурантами списка.
Также под американские санкции попали основатели и основные владельцы Совкомбанка Сергей и Дмитрий Хотимские, заместитель председателя правления Совкомбанка Сергей Бондарович, зампредседателя правления Совкомбанка Альберт Борис, 15 других членов правления этого банка, дочь Геннадия Тимченко Наталья Браунинг, владелец одного из крупнейших в России добытчиков рыбы РРПК Глеб Франк и гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Зря! Придется доллары в российском Сбере хранить. Вот тут Греф, на % отыграется!
Какие проблемы? Введите против сената США санкции. Поголовный запрет на въезд в РФ. За последние 15 лет сенаторы США посещали РФ не меньше чем все страны ЕС.
Тут не паханное поле как навтыкать булавок в США.
Я бы начал с того, что снял бы гриф секретности с ЛЮБЫХ компрометирующих США документов которые так или иначе получил СССР с 1945г, и начал бы публиковать то, что США столько лет прятали.
В целях превентивного уничтожения юго-западной группировки НАТО, ВКС РФ при поддержке Черноморского флота запустили в Турцию Чубайсом.
В данный момент в генштабе определяют цели и координаты для нанесения ударов Набиуллиной, Грефом, Сечиным и Горбачевым...
Не все Грефу масленница...
Они таким образом санкции против доллара ввели. Если вы проследите всю цепочку последствий, именно это и увидите. США - враг доллара. Пчелы против меда.