Киев не выдавал террористов в нарушение Европейской конвенции

Украина под разными предлогами, в том числе ссылаясь на реестр Госдепартамента США, не выдавала России и другим странам разыскиваемых ими участников международных террористических организаций. Об этом свидетельствуют документы Херсонского пограничного отряда Госпогранслужбы и прокуратуры Украины обнаруженные российскими военными, пишет РИА Новости.
Так, власти Украины на российские запросы отвечали отказом, оставляли преступников воевать в нацбатах и даже позволяли им выезжать в страны Евросоюза, свидетельствуют документы.
При этом, Украина с 1998 года является полноценной участницей Европейской конвенции по выдаче преступников. Соответствующий документ был подписа и ратифицирован властями Украины. Но как следует из найденных сейчас постановлений офиса Генерального прокурора Украины, направленные в 2021-2022 годах правоохранительными органами России, Азербайджана, Белоруссии и Узбекистана по официальным каналам обращения к официальному Киеву о выдаче (экстрадиции) своих граждан, совершивших противоправные деяния, подпадающие под действие национального уголовного законодательства, не были исполнены.
А в поступивших в пограничное ведомство решениях предписывалось не препятствовать разыскиваемым иностранным гражданам в их дальнейшем пересечении украинской государственной границы со странами Евросоюза и в случае выявления их на границе — не задерживать.
В обнаруженных документах есть прямая ссылка на то, что эти преступники участвовали в боевых действия на Востоке Украины в составе националистических подразделений, подчеркнул представитель силового ведомства.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Надо подождать разрешения ситуации с Азовсталью, если там внутри были гражданские лица - заложники, то объявить киевский режим зелибобы нацистским и террористическим и заявить, что Россия вправе применять против ВСУ тактическое ядерное оружие.
Наметить 5-10 целей на территории незалежной от ума и совести недостраны 404 и применить 2-4 килотонны по каждой (для начала).
Если не заявят о капитуляции и выполнении всех требований со стороны России - продолжить 20-30 ударами.
Ежу понятно- кому террористы, кому родные души.
Теперь на виду у всех людей окончательно Зеленский и всё его окружение стали убийцами не только жителей (особенно детей и стариков) Донбасса, но угрозой для жизни людей всех местностей на Украине (в Малороссии). Заявил Кадыров: Истинные патриоты своей Родины, достойные, храбрые и отважные сыны чеченского народа рвутся в бой против неонацистов и бандеровцев! ... Ныне структура, называющая себя «независимой Украиной», упраздняется, ей нет места, она должна быть ликвидирована в рамках спецоперации. А определившееся специальная военная операция, начатая Россией, имеет целью денацифицировать и демилитаризовать Украину-окраину. И необходимо понимать во временной жизни земного пребывания, что безнаказанность сама по себе порождает еще большую безнаказанность. НЕТ бандеровцам и неонацизму! ... И стали теперь «украинские радикалы, требовать только так «всех ж*дов повесить…». Хотя бы потому, что сам (Зеленский) относится к «ж*дам»… выродкам из евреев. ... «Владимир Зеленский молодой, остроумный», но уже сам по себе в мерзком пребывании находящийся и окончательно замаранный кровью жителей (особенно детей и стариков) Донбасса и жертв политических репрессий по лжи, клевете осуждённых (убитых) людей… доводит всё на виду у всех до большего ухудшения состояния каждое дело.
Рамзан уже разбирается, кто там мирные, а кто там щирые. На "Свободной Прессе" видео было - чеченец в глаза смотрит- и бандеровец на колени становится. "Ахмад- сила!" Да, смешно.
Опечатка, правильнее "под словами".