]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Словакия запретила переработку и продажу украинского зерна

09:30 14.04.2023
Фото с сайта Pixabay.com

Власти Словакии ввели запрет на переработку и продажу украинского зерна на территории страны, пишет РБК со ссылкой на заявление Министерства сельского хозяйства страны.

Причиной запрета называется наличие в зерне пестицидов, которые запрещены в ЕС. Как отметили в ведомстве пестициды были обнаружены в партии зерна весом 1,5тыс т, которая должна была отправиться на переработку. 

В ближайшее время власти Словакии собираются собрать пробы со всего украинского зерна и муки, которые хронятся на территории страны.

На какой срок вводится запрет, не уточняется. Братислава уведомит о своем решении посла Украины Мирослава Кастрана, а также Польшу, Венгрию, Чехию, Румынию и Болгарию.

В начале апреля Болгария, Венгрия, Польша, Румыния и Словакия призвали Еврокомиссию закупить у них скопившееся украинское продовольствие по "гуманитарным соображениям". Они заявили, что стоимость их собственной продукции падает, а цены на удобрения и энергию растут. 7 апреля, по словам главы Министерства сельского хозяйства Польши Роберта Телюса, Украина согласилась прекратить импорт зерна на территорию страны и теперь останется исключительно транзит.

Темы: Словакия, Торговля зерном и зерновыми в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.04.2023, 21:50
    Гость: квазар

    Хохлов и обогащённый уран уже не испортит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.04.2023, 19:22
    Гость: всем этим украм, которые с прибабахом

    А разве не с прибабахом? Ну, жили же как люди при Януковиче, и доллар был по 8. И Крым с Донецком и Луганском на месте были. А теперь? Кончилась Украина. И началась Руина. Лет на 100.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.04.2023, 19:16
    Гость: Чавес 10

    Фрагменты снарядов с обедненным ураном ее уже не испортят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.04.2023, 16:59
    Гость: Оленевод

    так старался.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.04.2023, 16:41
    Гость: Из Симферополя

    Украинские чернозёмы настолько пропитаны пестицидами, что только чернобыльские радиоактивные изотопы могут по количеству конкурировать. Естественно и урожай ещё долго, сотни лет, будет фонить и отравлять. Такая гремучая смесь в Европе не нужна. Но укры все это за милую душу едят и причмокивают. Ну, а результат вы видите, это всё последствия. Как говорила незабвенная Маврикиевна всем этим украм, которые с прибабахом - "Это вы съели что-нибудь".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пищевые отходы «Паразиты»
Алена Долбик и Оркестр Сергея Мазаева «Ты рядом»
Fetal Decay «The Last Martyrity»
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
Москва, основанная выдуманным монгольским ханом, «финно-угры» и «украденное» имя русских
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
Как создать девушкам чувственную и креативную фотосессию
Мафия «Берегись своих детей» (CD + медиатор)
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.