]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пашинян заявил об «антигосударственном» подсознании армянского общества

13:24 14.11.2024
Стоп-кадр из видео

Коллективное подсознание общества в Армении является «антигосударственным» по своей сути, и формировалось оно еще тогда, когда армяне жили в составе колоний, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время выступления в парламенте.

«Наше коллективное социальное мышление, иными словами, наше подсознание антигосударственно, аполитично. Государственность касается всех нас, начиная с меня. <...> Наша нынешняя социальная психология, генетика нашей социальной психологии по существу сформировалась, когда мы были колонией, подданным», — приводят его слова «Известия».

Как указал политик, армяне по крайней мере на протяжении 600 лет проживали в искусственно созданных государствах. Из них опыт независимого государства Армения имела только 35 лет.

«Сложилось так, что сопротивление, отчуждение является нашим основным способом восприятия понятия государства, потому что последние 600 лет мы живем в государстве, которое нам было навязано, а не нами создано», — заявил Пашинян.

Темы: Армения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.11.2024, 09:44
    Гость: VitalyKartashov

    Тридцатипяти летний глоток свободы? Щас Абхазы его глотают, размахивая российскими флагами. Смысл тот же - "Ты нас пои и корми, но наших кланов (князьков) не трогай"! А ежели в их историческую память углу'биться, то ничего, кроме "клятого прошлого" и вспомнить то нечего...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.11.2024, 10:12
    Гость: Гость

    Напомним заявления главы СВР РФ Сергея Нарышкина о том, что турецкая разведка участвует в войне в Нагорном Карабахе, о боевиках террористических организаций, которые перекидывались Турцией в Азербайджан и воевали на стороне Азербайджана против армян, и «серьёзную обеспокоенность в связи с участием в военных действиях боевиков из ближневосточного региона», которую 14 октября 2020 года высказывал Эрдогану Путин.

    Напомним также о том, что именно турецкие генералы фактически руководили Генштабом ВС Азербайджана во время войны, и это подтверждали в том числе азербайджанские источники российских СМИ, а турецкие F-16, которые еще до войны прибыли в Азербайджан «на учения», так и остались там.

    Представьте масштаб вовлеченности Турции, с учетом «банных предпочтений» руководства спецслужб РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.11.2024, 09:52
    Гость: Пашинян

    сегодня бороду побрил! Теперь он не похож на бомжа, а похож на яйцо с ушами...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.11.2024, 09:36
    Гость: Думал, что только мы маемся

    Тут и армян накрыло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.11.2024, 09:33
    Гость: именно!

    И это говорит человек, который даже коньяк проср.. Не говоря уже о Карабахе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
Times узнала о разработке плана эвакуации Хаменеи из-за протестов в Иране
Путин поручил правительству и ЦБ восстановить рост экономики в 2026 году
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
Помощник Трампа объяснил действия США статусом сверхдержавы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Армен Григорян «Грезы скотного двора (балет)»
«Бостонское чаепитие» посвятили песню группе «Пикник»
«Согласно новой доктрине, мы имеем право наносить ядерные удары по странам, которые поставляют Украине оружие»
«Калинов мост» продлил лето в Мытищах
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
Марсоход NASA совершил посадку на поверхность Марса и прислал первое фото
«Если цены превысят некоторый порог, то продовольствие из России пойдет на экспорт. В царской России уже был принцип - "не доедим, но вывезем!"»
Наркомат «Две таблетки» (ЕР на флешке)
Лондон невольно окажет России огромную услугу
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.