]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев: США поставили мир перед угрозой начала третьей мировой войны

12:15 8.04.2025
Стоп-кадр из видео

Ведение США и их союзниками необъявленной войны с применением санкций против России при формальном сохранении ядерного паритета едва не привело к третьей мировой войне, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Медведев напомнил, что 15 лет назад в Праге был подписан Договор о контроле над вооружениями (СНВ-3). По его мнению, договор не привел к снижению риска ядерной войны.

"Виной тому позиция США и их союзников. В какой-то момент они решили, что можно формально сохранять ядерный паритет с Россией и в то же время вести против нас необъявленную войну с применением безграничных санкций, а потом и своего оружия и специалистов. Это поставило мир перед угрозой начала Третьей мировой войны. Притом что Администрация маразматика Байдена твердила о том, что никакого риска ядерного конфликта нет. Эта было циничное враньё: угроза достигла наивысшей степени. Администрация Трампа как минимум на словах это признаёт (правда, предложив потратить на оборону рекордный 1 трлн долларов). Европейские придурки – нет. Напротив, они начали снова трясти своими скудными стратегическими потенциалами" - написал зампред Совбеза в телеграм-канале.

Даже при полном прекращении конфликта на Украине ядерное разоружение в ближайшие десятилетия невозможно. Мир будет создавать более разрушительные виды оружия, и новые страны станут обретать ядерные арсеналы, уверен Медведев.

В феврале 2023 года Россия приостановила выполнения договора СНВ-3. Президент РФ Владимир Путин говорил, что для возобновления взаимодействия в рамках соглашения российской стороне нужно понимать, как именно будут учитывать совокупный ядерный арсенал НАТО, пишут "Ведомости".

Темы: США, Ядерное оружие, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2025, 12:47
    Гость: штюрлиц - миллеру, совершено открыто

    Джоник Бидонов не был бы виноват если ба началась, а деменция. Вон барин Лёва Толстой тожет под старость в лаптях ходил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.04.2025, 09:46
    Гость: джили

    Чем больше ложь, тем в нее легче верят! У нас - так, точно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.04.2025, 09:26
    Гость: а выход есть!

    необходимо Димона назначить Министром иностранных дел. Он в совершенстве владеет изысканным дипломатическим языком общения, изысканными манерами поведения, есть дипломатическая чуйка. За любыми столами переговоров он может дать фору, при условии, что перед принятием окончательного, формализованного совместного документа будь о чём, по протоколу будет проведён, к примеру "ланч" договаривающихся сторон. Но с непременной оговоркой - стол должен быть уставлен неограниченными и разнообразными напитками, содержащими алкоголь. Естественно, элитарный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.04.2025, 08:18
    Гость: Кто будет наводить?

    Такие, как Медведев?
    Безответственность на высоком государственном посту и стремление к собственному обогащению - вот качества, которыми они обладают в полной мере!
    Потому и выгнали из Премьеров!
    Ну, а болтать языком гораздо проще! )))
    /
    P.S. Вспомнилось: «Денег нет, но вы держитесь!»

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.04.2025, 08:01
    Гость: Пустая болтовня

    Говорить (писать!) начал правильно. Но потом, как всегда, опустился до оскорблений и ругательств! Уровень базарной торговки! )))))
    Ну, а насчет «ДЕЛАТЬ» - это не про него!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Redemption «I Am The Storm»
В ЕС за год полностью вакцинировали от ковида 78% взрослых. Где результат?
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
Александр Ф. Скляр объявил Мусоргского первым русским рокером
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
Оргазм Нострадамуса «Акустика в Иркутске 07.02.2001» (компакт-кассета)
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
«Звери» (акустика), 14 декабря, «Крокус Сити Холл»
ADDicted! «День» (интернет-релиз)
«Желая почтить память ветеранов, ошиблись»: «Молодая гвардия ЕР» возложила цветы нацистам
Манекены & Ничего Кроме Правды & Nalien «Весело» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.