Зеленский назвал условие для проведения выборов на Украине

Владимир Зеленский готов покинуть президентский пост после окончания конфликта с Россией, заявил он в интервью американскому изданию Axios.
«На вопрос, будет ли он считать свою работу законченной, когда война закончится, Зеленский сказал, что будет «готов» уйти в отставку. «Моя цель — закончить войну», а не продолжать баллотироваться, сказал он», — цитирует публикацию издания Газета.RU.
Президент Украины сообщил, что инициирует проведение выборов в стране в случае установления режима прекращения огня. «Мы можем использовать этот период времени, и я могу дать сигнал парламенту» начать подготовку к выборам, уточнил он.
По словам Зеленского, он понимает, что люди могут хотеть «лидера с... новым мандатом» для принятия судьбоносных решений, необходимых для достижения мира.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Это и объясняет почему он окончания конфликта не хочет. Зачем ему это, если он власть тогда потеряет ?