]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Иране полностью отключили интернет

23:46 8.01.2026
Стоп-кадр из видео

В Иране, где с конца прошлого года продолжаются массовые акции протеста и неповиновения, произошло общенациональное отключение интернета, сообщает сервис мониторинга работы Сети NetBlocks.

«Оперативные данные показывают, что Иран сейчас переживает общенациональное отключение интернета; этому инциденту предшествовала серия усиливающихся мер цифровой цензуры, нацеленных на протесты по всей стране», — цитирует сообщение РБК.  

Эти события могут серьезно ограничить возможности освещения событий «с земли» по мере распространения протестов, отметили в сервисе.

Протесты в Иране, вызванные обесцениванием риала и почти 50-процентной инфляцией на фоне санкций и последствий войны с Израилем, охватили десятки городов, приведя к десяткам погибших и более чем 1 тыс. задержанных. Власти используют слезоточивый газ. 

Associated Press пишет, что волнения происходят в каждой из 31 провинции Ирана. По данным правозащитников, число погибших достигло как минимум 45 человек (среди них и правоохранители), а количество арестованных превысило 2200. Бунтующие блокируют дороги, строят баррикады, жгут полицейские участки и автомобили, кричат: «Смерть диктатору!», имея в виду верховного лидера аятоллу. Али Хаменеи. Протесты сопровождаются столкновениями с силовиками, сообщает «Фонтанка».

В четверг протесты охватили и столицу страны — Тегеран. Тысячи людей вышли на улицы города после призыва находящегося в изгнании наследного принца Ирана Реза Пехлеви, сына бывшего шаха, оппозиционного действующему режиму.


Президент США Дональд Трамп заявил о готовности применить военную силу в случае жестокого подавления протестов в стране. Это заявление вызвало резкую реакцию в Тегеране, где его назвали «безрассудным». Иранские власти пригрозили жестким ответом и обвинили Запад в попытках дестабилизировать экономику страны.

Темы: Иран, Акции протеста и демонстрации в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2026, 18:07
    Гость: Ааа

    Так Жириновский тоже оглашал нападение на Укр. под самый НГ в 2021 году, но перенесли на 24 февр.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.01.2026, 11:29
    Гость: А

    переворот романовых 1613 года ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.01.2026, 11:21
    Гость: корнет

    "Незначительное" замечание - в 1991-м произошла КОНТР-революция и откат назад в социально-политическом устройстве системы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.01.2026, 08:50
    Гость: У нации нет

    права на восстание. Только не переворот.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.01.2026, 08:49
    Гость: Трампоид

    путает нацию и народ. Народа в США отродясь не было. Сплошь нации.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (99)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 22 февраля, 1930 Moscow
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
Театральная премьера «Фортуна» по Цветаевой: из розового будуара на гильотину
«Кровь стынет в жилах»: Голиковой выразили народное негодование из-за сегрегации по QR-кодам
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 2»
Власть снова решила «не пущать» Грудинина
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
Прохор и Пузо «Асфальт»
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Танго «Венесуэла»
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.