]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СВР обвинила Евросоюз в тайной подготовке к созданию ядерного оружия

13:42 8.04.2026
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

В Службе внешней разведки России (СВР) заявили, что Евросоюз приступил «к тайной проработке вопроса о создании собственного потенциала производства ядерного оружия». В ЕС объясняют это необходимостью сдерживания российской угрозы.

На начальном этапе председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и другие власти Евросоюза договорились «обеспечить максимально закрытый режим таким приготовлениям», пишет «Коммерсант» со ссылкой на сообщение ведомства. «Для отвлечения внимания международной и европейской общественности Брюссель демонстрирует приверженность традиционному курсу, который предусматривает опору на "ядерный зонтик" США»,— заявили в СВР.

Великобритания и Франция «продолжат налаживать более тесную координацию национальных ядерных доктрин», а затем «предполагается официально оформить общеевропейскую доктрину ядерного сдерживания», указано в публикации. В службе утверждают, что одновременно Евросоюз «зарезервирует себе возможность создания полностью автономного командования ядерными силами».

В российской разведке призвали США и все остальные страны мира сделать все возможное, чтобы не допустить создания Европой собственного ядерного оружия и «неизбежного в таком случае нового витка глобальной гонки ядерных вооружений».

Темы: Российские спецслужбы и разведка, Ядерное оружие, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2026, 10:36
    Гость: Да, их мечта сбылась

    с 1991-го идель рулит

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.04.2026, 06:07
    Гость: stalker

    СВР открыла секрет полишинеля. В Великобритании и Франции такое оружие уже имеется. И что помешает в рамках НАТО его разместить в других странах по соглашению с ними ? Ничего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.04.2026, 03:04
    Гость: Питон

    Германии все таки удастся воплотить мечту Гитлера и 3го Рейха иметь собственное ядерное оружие. Благодаря кремлю и СВО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.04.2026, 02:58
    Гость: Э-хе-хе...

    Правят? Ну да.Правят и управляют, это совершенно противоположные вещи.Правят,это деятельность в интересах отдельной группы людей.Управляют, это деятельность в интересах страны и всех её граждан. Страной уже тридцать лет никто не управляет,а правят именно те,кого Вы указали, где-то порядка 1% населения.Т.е.губят,гробят, грабят, соблюдая только свои личные интересы.А кто во главе этой группы, значения не имеет абсолютно.Главное, чтобы он соблюдал исключительно интересы группы.Короля играет свита.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.04.2026, 22:34
    Гость: передать нельзя

    Но разместить свои ядерные арсеналы на территории страны-союзника ядерная держава может запросто.На территории Европы есть две таких державы,входящие в пятерку ведущих ядерных стран.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Украина предложила РФ продлить пасхальное перемирие
© KM.RU, Артем Чернов
Александр Проханов. Проект Новороссия
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
Азон «Огонь, что внутри» (интернет-релиз)
Елена Привалова играет Баха (орган), 21-22 марта, Храм святого Людовика, Царицыно
Сектор Газовой Атаки «Классика»
«Деникин спирт», 17 февраля, «Градов Бар» (Тула)
Сборник «Bull Terrier Records III»
Лидер «Крематория» защитил мексиканцев от испанцев
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
Rhapsody Of Fire «Glory for Salvation»
Лучшие гибридные автомобили 2020 года
Возрожденный «Боцман и Бродяга» напомнил об опасности алкоголя
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.