]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России продолжается рост подростковой наркомании

10:54 5.04.2016
Фото с сайта docme.ru
Фото с сайта docme.ru

В России ежегодно от передозировки наркотиками и другими психотропными препаратами умирают около 8 тысяч человек, сообщает ТАСС со ссылкой на главного нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна.

Кроме того, более 30 тысяч человек ежегодно госпитализируют с различными наркотическими отравлениями, при этом родные наркозависимых стали чаще обращаться за услугой недобровольной госпитализации, которая направлена на реабилитацию больного наркоманией.

По данным чиновников, число подростков до 18 лет, употребляющих наркотические вещества в России продолжает увеличиваться. В основном тинейджеры употребляют неопиоидные наркотики - синтетические каннабиоиды и стимуляторы. Средний возраст начинающего наркомана сейчас достиг 11 лет. Согласно статистике призывных комиссий, около 1-1,5 процента призывников не проходят отбор военных врачей в армию именно из-за употребления наркотиков.

С другой стороны, общее число наркозависимых в РФ уменьшается. За последние два года число наркоманов уменьшилось с 8 миллионов до 7,3 миллионов человек. 67 процентов наркоманов в стране используют опиоидные наркотики, в первую очередь героин.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что профилактика наркомании среди молодежи должна носить последовательный и системный характер. Для эффективной борьбы с наркоманией среди молодежи нужны комплексные меры, которые будут стимулировать интерес к занятиям спортом, а также развитие системы дополнительного образования.

Темы: Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Проблемы подростков и происшествия с ними, Здоровье, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.04.2016, 10:17
    Гость: просто необходимо

    ввести смертную казнь за продажу наркоты! Но прежде очистить суды от продажных судей!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.04.2016, 17:46
    Гость: Это

    всё Обама виноват.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.04.2016, 17:45
    Гость: Не

    капитализм, а путинизм (особый вид неофеодализма). Капитализмом в РФии и не пахнет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.04.2016, 15:42
    Гость: Юрий Егупец

    Колоссальные доходы наркоторговцев позволяют им покупать всех - и перевозчиков, и распространителей наркотиков, и правоохранителей. То, что предлагают чиновники, - обычный бюрократический выверт, полезный результат которого будет близок к нулю. Единственный реальный путь - подрыв экономической основы наркоторговли. Для этого надо организовать широкую сеть пунктов, где наркоманы смогут БЕСПЛАТНО получить дозу наркотика, причём в гигиенических условиях. Вскоре через эти пункты, под угрозой "ломки", пройдут практически все наркоманы. Их можно брать на учёт, лечить, использовать для поиска наркоторговцев. Доходы от наркотиков начнут быстро снижаться, и через какое-то время наркоторговля станет невыгодной. Эта идея в развёрнутой форме была доведена до ФСКН. Ответом была отписка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.04.2016, 14:36
    Гость: Евгений В

    Россия самая передовая страна по потреблению наркотиков, эта информация из разных источников. И это стало достоянием з последние 25 лет, это что не геноцид? Тогда скажите, ЧТО? И кто и где эти люди, которые его насадил в РФ?
    Во времена моей юности время я слышал из СМИ такое только в отношение других, а наркотики для нас, даже самых хулиганистых, были дикостью. Кто такое со страной мог сделать, кроме властной элиты и их прислужников? Это же настоящее преступление перед страной, гораздо большее, чем развал экономики и уничтожения нашей Родины СССР.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>


]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>








]]>
Избранное
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
Зима близко! На БАМе построили овощехранилища для запасов продовольствия
Конфеты и шоколадки из сои делать будут - это уже не фантазии
Врачи Волгодонска выявили у призывников эндокринные нарушения из-за неправильного питания
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
Четыре любви Владимира Высоцкого
Операция Пластилин «Блэкаут»
U.D.O «Game Over»
«Моральный кодекс», 11 мая, «16 Тонн»
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
«Торговая война двух крупнейших экономик мира — США и Китая — помимо явных угроз, открывает остальному миру и небывалые возможности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.