]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России упростят правила техосмотра для праворульных машин

11:28 29.09.2011

Праворульные автомобили, которые ранее были допущены к эксплуатации, не будут запрещены при последующем прохождении техосмотра даже в том случае, если его фары рассчитаны на левостороннее движение. Об этом заявил заместитель генереального директора НИИ автомобильного транспорта Виталий Комаров, который принимал участие в подготовке новых правил проведения ТО, которые вступят в силу с 1 января 2012 года, сообщает «Российская газета».

Как сообщил Коморов, с нового года проверяться будут только те элементы, неисправность которых влечет за собой запрет на использование автомобиля. При этом если машина была выпущена заводом, например, без ремней безопасности или ABS, то требовать их наличия от автовладельца никто не будет.

Пока не сообщается, какие конкретные узлы автомобиля будут проверяться по новым правилам.
Однако газета «Коммерсантъ» пишет, что техпункты откажутся от диагностики антиблокировочной системы тормозов, рулевого управления и проверки маркировки ремней безопасности. В результате этого планируется сокращение времени прохождения техосмотра на 15-20 процентов – с 1 января 2012 года оно составит не более 35 минут.

Напомним, что в июле 2011 года президент России Дмитрий Медведев подписал закон о новых правилах проведения техосмотра. Так, например, с 1 января 2012 года заключить договор страхования общегражданской ответственности (ОСАГО) можно будет только при наличии талона ТО. При этом автомобили младше трех лет будут освобождены от прохождения этой процедуры, в то время как машины возрастом от трех до семи лет будут проверяться раз в два года, а старше семи лет – один раз в год.

Также, согласно новым правилам, проведением техосмотра с 1 января 2012 года смогут заниматься частные компании, получившие аккредитацию у Российского союза автостраховщиков. При этом стоимость прохождения ТО в таких техпунктах не превысит двух тысяч рублей.

Темы: Законодательство об авто, Проблема автомобилей с правым рулем в России, Технический осмотр автомобилей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Павел Кашин боролся со злыми сущностями на Арбате
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
«Разнузданные волей» вспомнили о финской войне на RAW Fest
На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы?
Бранимир «Верная смерть»
KOFE «В стиле панк-рок» (рецензия на клип)
Дмитрий Скиданенко «Корабли» (рецензия на интернет-сингл)
тоскарабочегокласса «День во сне» (интернет-сингл)
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
Нормы морали feat. Включай микрофон! «Рок мертв» (интернет-сингл)
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря,, «Барвиха Luxury Village»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.