Первые платные парковки в Москве появятся 1 ноября

Воспользоваться платными парковочными местами москвичи смогут уже с 1 ноября. За место на стоянке по улицам Каретный ряд и Петровка можно будет расплатиться при помощи безналичного расчета, сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Прежде чем запустить проект городские власти проведут масштабную работу по реорганизации дорожно-транспортной структуры по вышеуказанным улицам, нанесут новую разметку и подготовят всю необходимую документацию.
Также с 1 августа планируется презентация специального сайта с интерактивной картой доступных парковок и открытие колл-центра, специалисты которого смогут ответить гражданам на все вопросы, связанные с нововведением.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно высказывался в пользу введения подобного рода услуги. По словам градоначальника, беспорядочная парковка в центре города вызывает трудности в движении общественного транспорта и самих автомобилистов. В соответствии с государственной программой «Транспортное развитие Москвы» за 2012-2016 годы количество машиномест в столице должно увеличиться на 1,5 миллиона.
Комментарии читателей Оставить комментарий