]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В новом году Москва потратит на дороги больше ста миллиардов рублей

14:19 6.12.2012
© KM.RU
© KM.RU

Столичные власти выделили на реконструкцию улично-дорожной сети и открытие новых трасс 122,7 миллиарда рублей, сообщается 6 декабря на сайте департамента строительства Москвы. Эта сумма почти в полтора раза больше прошлогоднего бюджета в 75,1 миллиарда.

Эти деньги дорожники планируют потратить на завершение нескольких объектов. Так, будет закончена реконструкция 5 вылетных магистралей – Каширского, Варшавского, Ярославского шоссе, Ленинградки от метро Сокол до МКАД, а также участка Балаклавский проспект - Рублевское шоссе от МКАД до Варшавки.

Кроме того, заработает транспортная развязка на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый стан и Новоясеневским проспектом, а также на пересечении Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом, что позволит организовать бессветофорное движение на перекрестке Большой Академической и Дмитровки.

Также в 2013-м начнется реконструкция еще 6 вылетных магистралей: Рязанского проспекта (от Садового кольца до границы с областью), Профсоюзной улицы (от МКАД до Ленинского проспекта), Мичуринского проспекта (от улицы Косыгина до улицы Федосьино по Боровскому шоссе) и Ленинского проспекта (от МКАД до Садового кольца).

Накануне министр экономического развития РФ Андрей Белоусов привел неутешительную статистику: за последнее двадцатилетие объемы строительства новых дорог в стране радикально снизились — с 10-12 тысяч километров на закате СССР до 6-7 тысяч в 90-е и лишь 2 тысяч сейчас. Исправить ситуацию, по его мнению, можно, пустив на эти цели «нефтяные деньги» из Резервного фонда.

Темы: Россия, Москва, Проблемы качества ремонта и состояния дорог в России, Ситуация на дорогах в Москве, Строительство и реконструкция дорог в России, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Фаршированный судак и утка в яблоках – чем потчуют курсантов петербургского военного вуза в День повара
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
«Конец Фильма» стал «еще порочней» на фоне скандала с Дмитрием Дибровым
Мясо из пробирки впервые разрешили для употребления на государственном уровне
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
Академик Аганбегян: «В России самая высокая смертность среди крупных держав…»
Сенсационные признания организатора «евромайдана»: сможет ли Киев признать страшную правду?
Посев (Егор Летов) «Сделай сам»
QUEENtet Сергея Мазаева «Модест Петрович Мусоргский. Картинки с выставки» (CD + винил)
«Легенда Русского Рока», 30 и 31 августа, ДК им. Горбунова
IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» , 2-12 мая, Гостиный двор
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.