]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Блокнот водителя
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московские чиновники хотят полномочий ГИБДД

09:50 7.12.2012
, Максим Строкер
Выделенная полоса. Фото с сайта pics.livejournal.com

Департамент транспорта столицы свято уверен, что пути «парковочного пространства» в городе известны лишь ему. Озаренные сим сакральным знанием, чиновники решили переписать даже федеральное законодательство под свои нужды.

На днях стало известно, что столичный департамент транспорта не только подготовил, но и уже отправил в Госдуму законопроект, вносящий изменения в федеральный КоАП касательно штрафов в городе-герое Москве.

Из этого примечательного во всех смыслах плода столичной чиновничьей мысли следует, что властям города уже недостаточно, что в Москве и Санкт-Петербурге установлены повышенные штрафы за нарушения правил парковки и выезд на полосу для движения общественного транспорта.

Московские чиновники намерены еще заполучить право самостоятельно рассматривать дела об административных правонарушениях за выезд на выделенную полосу, за нарушение правил парковки и требований дорожных знаков.

Таким образом, Департамент транспорта Москвы, под водительством известного эстонского бизнесмена Ликсутова Максима Станиславовича, намерен, попросту говоря, изъять эту часть законодательства из ведения ГИБДД.

Под крайне остроумным предлогом, что, якобы, у полицейских не хватает времени как следует штрафовать московских автомобилистов. То есть речь идет уже о закреплении народной мудрости, гласящей: «Москва и Россия – две разные страны» в законодательстве данной части суши.

А еще Департамент желает самостийно и келейно, без постороннего участия и лишних глаз, вести дела о неуплате штрафов. Для тех кто не знает, эта сфера административного права регулируется статьей 20.25 КоАП РФ.

Ее часть первая говорит, что «неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо (внимание!) административный арест на срок до пятнадцати суток»!

Выходит, что московское чиновничество желает заполучить еще и возможность на 15 суток людей сажать?! И правда: к чему распыляться на всякие формальности вроде судов-приставов-адвокатов? Ведь речь идет о святом: о выкачивании будущих миллиардов рублей из карманов автовладельцев, пусть и нарушивших ПДД!

Странно, что никто до сих пор не подсказал московским новаторам административного права не мелочиться, размениваясь на поправки в отдельные пункты КоАП.

Полету мысли настоящего местечкового революционера от бюрократии федеральный закон только мешает. Не дает внедрить, так сказать, в мягкое и беззащитное подбрюшье субъекта федерации по настоящему гениальные идеи!

Чиновникам в Первопрестольной следует агрессивней смотреть в будущее, а мыслить – еще перспективнее. Ведь достаточно взять и провести через Госдуму закон, устанавливающий, что на территории города Москвы будет действовать свой КоАП, Уголовный, Гражданский и прочие кодексы.

А соответствующие федеральные законы – это для всего остального «замкадья». И суды-полицию-прокуратуру можно будет свои собственные организовать, и таможню, и стену со рвом по периметру...
Ведь только с помощью столь назревших мер можно будет, наконец, разобраться с проблемами пробок-парковок в городе, не правда ли?
 

Темы: Авто, Автомобильный транспорт в России, Автоновости, Вопросы организации дорожного движения, ГИБДД России, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.12.2012, 15:56
    Гость: Английская королевна

    Больше штрафов, платных стоянок, камер, выделенных линий-спасибо. Ну а вам "0" доверия и "фунт" презрения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.12.2012, 09:30
    Гость: Иванов

    Московские чиновники хотят полномочий ГИБДД. Прекрасно, замечательно! Начинаем давать "полномочия" чиновникам поэтапно. Выводим всех чиновников (а их то побольше, чем гаишников) на улицы (хотябы три раза в неделю) для несения ППС. Палачек хватит, а поверх смокингов накинем светоотражательные желеты. Порядок будет на дорогах, ведь нарушать-то будет некому!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.12.2012, 22:31
    Гость: Феофан

    А мне нравиться идея. Гаи (Гибдд) нихрена не контролирует как следует нарущения. Нужно каленым железом приручать москво-пирдунов к порядку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.12.2012, 13:20
    Гость: Nikola

    Держись народ, чинушам взяток уже мало, им еще и штрафы подавай, не забыли бы взять еще хлястики с фуражек, а то как бы хари не потрескались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ответственность поручителя по кредиту
«Ундервуд» дал свой самый жаркий концерт
Чиж поздравил мужчин «Цыганочкой»
К чему приводит чрезмерная нагрузка на работе?
Кузьма и ВиртУОзы «Abanamath»
Алёна Полынь рассказала о травле своего бизнеса
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
РУБИ КОНцы «Бэдтрип» (интернет-сингл)
Трейлер к музыкальному фильму «Астроскоп. Смотрим на звезды»
7 советов для веселой уборки с детьми
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.