]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

АвтоВАЗ начал поставки электромобилей El Lada в Ставрополье

10:58 23.01.2013
El Lada. Фото с сайта facepla.net
El Lada. Фото с сайта facepla.net

Пять серийных электромобилей EL LADA были отправлены с завода АвтоВАЗ в Кисловодск для использования в качестве городских такси, пишет 23 января «Российская газета».

Согласно договору, подписанному в августе 2012 года руководством автозавода с властями Ставропольского края, всего для нужд региона будет изготовлено 90 автомобилей этой серии. Для обеспечения нормального режима работы такси с электрическим питанием в Кисловодске была введена в эксплуатацию первая очередь уличной системы зарядных устройств.

Предполагается, что по итогам эксплуатации новых машин в Кисловодске будет принято решение о расширение инфраструктуры обеспечения электрического транспорта на территории страны.

Электромобиль EL LADA представляет собой электрическую модификацию модели Kalina. Ее аккумуляторных батарей хватает на 150 километров проекта. Максимальная скорость машины — 130 километров в час. Несмотря на то, что сейчас автомобиль комплектуется электромоторами швейцарского производства, его стоимость существенно ниже, чем у любого зарубежного аналога.

Электромобили, завоевывающие сейчас некоторую популярность в Европе, по-прежнему чрезвычайно мало востребованы на территории РФ по причине неразвитой инфраструктуры в области их техобслуживания и заправки. Немногочисленные владельцы таких машин в России сейчас могут заряжать их аккумуляторы лишь в своих гаражах.

Темы: Россия, Ставропольский край, Автоновости, Автопром в России, АвтоВАЗ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.01.2013, 22:07
    Гость: Алекс

    Я как Кисловодчанин и работник местной горсети хотел бы уточнить конкретно где эта сеть уличных зарядок находится? Или она такая же нано сеть как и всё в нашей стране и её не вооружённым глазом не видно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Заклятие 3. Проклятие дьявола»: знай, что это все ради любви
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
Торф: коротко о главном
Reckless Love «Turborider»
ЛитПон №356 (Дмитрий Черный, Юрий Ли и др.), 1 мая «Китайский Летчик Джао Да»
«Космонавт за три копейки»
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
АвтоВАЗ выпустил 30-миллионную «Ладу»
Безопасность в Cети: удаление приложений или блокировка сервисов?
КузмиЧ «Сочи» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.