]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По факту ДТП с участием автомобиля сооснователя «ВКонтакте» завели дело

12:01 10.04.2013
Стоп-кадр оперативной съемки, распространенной «Пятым каналом»
Стоп-кадр оперативной съемки, распространенной «Пятым каналом»

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту наезда на инспектора ДПС водителем, остановленным за нарушение ПДД. Об этом 10 апреля сообщается на сайте главного следственного управление СК по городу.

По данным следствия, вечером 5 апреля водитель Mercedes, двигавшийся в центре Петербурга, «не выполнил требование сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства и совершил наезд на полицейского, причинив ему ушибы ног и ссадины, после чего с места происшествия скрылся». В настоящее время следователи устанавливают личность злоумышленника. Обвинения по этому делу пока никому не предъявлены.

Накануне, 9 апреля, в интернете появилось видео питерского «Пятого канала», в котором были использованы кадры, сделанные на видеорегистратор полицейского автомобиля. На них, в частности, были видны номера белого Mercedes — «о388мр98rus». Пользователи форума o001oo.ru между тем опубликовали сделанную ранее фотографию, на которой видно, как за рулем этого автомобиля сидит создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. Причастность Дурова к этому Mercedes подтверждают и другие снимки, находящиеся в свободном доступе в самой соцсети.


Павел Дуров. Фото с сайта o001oo.ru

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, комментируя произошедшее, рассказал «Ленте.ру», что «у Павла Дурова никогда не было автомобиля». В беседе с «Фонтанкой.Ru» Лобушкин заявил, что владельцем Mercedes с этими номерами является заместитель генерального директора и сооснователь «ВКонтакте» Илья Перекопский. «Я не слежу за его передвижениями. Кто-то мог взять его машину», — отметил пресс-секретарь.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Происшествия, Расследование преступлений в России, Социальные сети в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дальше мечты «Поздно тебя прощать» (интернет-сингл)
Проект ГОРШЕНЕВ, 13 мая, 1930 Moscow
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «BACH Games»
БЦВГ «На волоске»
Рождаемость, эгоизм и моральная отрава бытового неолиберализма
«Формируется некая новая "ось", имеющая явно антикитайскую направленность, куда вовлекаются в первую очередь англоязычные страны»
Азимов Зафар Яхьёевич: биография и карьерный трек бизнесмена
«Комиссия по ликвидации России»: за 5 лет число рожденных детей снизилось на четверть
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
АукцЫон «Девушки поют» (2CD + 2DVD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.